Страница 15 из 44

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 04 апр 2014, 14:34
Vanessa
Дегус писал(а):Самые лучшие витамины:

Изображение
Это пророщенные зерновые - овес, пшеница, ячмень. Эту зеленую травку все дегу с удовольствием кушают.[/quote]




Где можно купить зерна для проращивания?

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 04 апр 2014, 15:12
Дегус
Vanessa

Варианты:

1. Есть специальные магазины, в которых продаются семена. У нас никто особо не умничал и эти магазины так и называются "Семена". В них можно купить отличные и ужасно дешевые: рожь, пшеницу, овес, ячмень, гречку, горох, льняное семя, семена трав. В таких магазинах нужно только интересоваться, не протравлено ли зерно.
2. Продаются в зоомагазинах готовые наборы. Этот вариант более дорогой и менее разнообразный. Например: http://zooexpress.by/dlya_gryzunov_i_kr ... e_170_g_2/
3. Есть целая серия кормов, в которых много зерновых: джифармовский пир для дегу, витакрафт меню, лолопетс для дегу. Зерна там много, дегу его в таком количестве есть отказываются. Остатки я сажаю.

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 05 апр 2014, 16:32
Anastasia
Vanessa
Я захожу в магазин "Семена" и убедившись, что зерно не протравлено, открываю список на этом форуме и диктую :-) Обычно продавцы в шоке мне всё по 300 гр взвешивать :-)
Выходит самая лучшая и разнообразная зерносмесь.

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 05 апр 2014, 16:39
Дегус
Anastasia

Ты прямо так даешь или моешь? Я всегда промывала, потом сушила, потом еще в микроволновке держала. Такая долгая канитель выходит, что я перестала делать смесь, только для проращивания покупаю.

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 05 апр 2014, 16:41
Anastasia
Дегус
Я так даю, если честно.

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 05 апр 2014, 16:45
Anastasia
Дегус
Кстати, почему-то мой овёс из магазина намного чище овса для проращивания из зоомагазина :pardon:

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 05 апр 2014, 16:47
Пилигрим
Anastasia
классно можно взвешивать, у нас фасовкой по 500г, хочешь бери, хочешь уходи и список очень ограничен (рожь, овес, горчица и все :( ) но и это уже что то, на майские в деревню собираюсь там можно будет ячменем и пшеничкой разживиться, может даже проссо)))

так что у меня две миски кто что хочет то и ест, кто корм и гранулят, а кто зернышки
тут заметил что те два кабачка что по осени высушил почти ушли, хватит как раз до конца мая, в этом году займусь более тшательной подготовкой к следующей зиме)))

и я тоже не промывая прям так зерно даю

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 05 апр 2014, 17:00
Дегус
Anastasia
Пилигрим

Я тогда тоже буду так давать. Вы меня успокоили.

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 05 апр 2014, 17:49
Perra
Я покупала на проращивание зоомировский овес. Дешевый и чистенький.

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 06 апр 2014, 11:54
АннаВ
Дегус писал(а): магазины так и называются "Семена". В них можно купить отличные и ужасно дешевые: рожь, пшеницу, овес, ячмень, гречку, горох, льняное семя, семена трав. В таких магазинах нужно только интересоваться, не протравлено ли зерно.
а на сколько честно отвечают там продавцы, протравлено ли зерно? меня что-то сомнения берут, бывет ли сейчас непротравленное :unknown: