Страница 141 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 09 апр 2016, 20:09
Lisonia
Фанера очень впитывает запахи. Тем более, фанера делается при помощи клея, а дегуси-погрызуси ))
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 09 апр 2016, 20:12
Дегус
ViRuz писал(а):Рассмотрите вариант фанеры.
Это, на мой взгляд, один из самых неудачных вариантов полок.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 09 апр 2016, 20:17
Lisonia
Дегус, тогда как же их сделать?.. Ну, т.е., вообще цельную из досточек понятно как сделать - прикручиваются к основе)) Но вот пазы между досками, в которые будут попадать отходы, их же от туда не вымыть... Или их замазать какой-нить замазкой для дерева? Вроде дегу не грызут полки посредине?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 09 апр 2016, 20:25
Shprot
А если вариант мебельного щита рассмотреть. Там вот такие размеры: 1000х600х28
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 09 апр 2016, 20:30
Чапик и Белкин
Я вот для витрины решила брать МДФ, плюсы ламината, но выделяемых веществ вроде меньше, минус - цена
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 09 апр 2016, 20:46
Florette
Ламинат стыкуется без щелей. Я делала ламинат на стенку, в жизни не догадаетесь, где там стык

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 09 апр 2016, 20:58
Дегус
Lisonia писал(а):Дегус, тогда как же их сделать?
Вы не у меня спрашивайте) Я в этом плохо разбираюсь. У меня все клетки сделаны на заказ. Я не знаю технических нюансов и никогда сама не делала ни клеток, ни полок. Но другие форумчане вам с удовольствием подскажут.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 апр 2016, 05:42
soleter
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 апр 2016, 08:04
Lisonia
soleter, спасибо за мастер-класс! Но.. у меня как раз цельносварные... (((
По поводу нашей большой клетки. Сын попробует сделать еще 2 дверцы, что б перед каждым уровнем было по дверце. Уровней 3.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 апр 2016, 08:36
soleter
Lisonia
А что мешает в сварных клетках прутья откусить? Просто возни больше. Но поверьте, это будет лучше, чем две рядом. Кстати фото клеток очень плохого качества. Не смогла на увеличении посмотреть детали.