Страница 141 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 апр 2016, 20:09
Lisonia
Фанера очень впитывает запахи. Тем более, фанера делается при помощи клея, а дегуси-погрызуси ))

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 апр 2016, 20:12
Дегус
ViRuz писал(а):Рассмотрите вариант фанеры.
Это, на мой взгляд, один из самых неудачных вариантов полок.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 апр 2016, 20:17
Lisonia
Дегус, тогда как же их сделать?.. Ну, т.е., вообще цельную из досточек понятно как сделать - прикручиваются к основе)) Но вот пазы между досками, в которые будут попадать отходы, их же от туда не вымыть... Или их замазать какой-нить замазкой для дерева? Вроде дегу не грызут полки посредине?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 апр 2016, 20:25
Shprot
А если вариант мебельного щита рассмотреть. Там вот такие размеры: 1000х600х28

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 апр 2016, 20:30
Чапик и Белкин
Я вот для витрины решила брать МДФ, плюсы ламината, но выделяемых веществ вроде меньше, минус - цена

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 апр 2016, 20:46
Florette
Ламинат стыкуется без щелей. Я делала ламинат на стенку, в жизни не догадаетесь, где там стык :Y

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 апр 2016, 20:58
Дегус
Lisonia писал(а):Дегус, тогда как же их сделать?
Вы не у меня спрашивайте) Я в этом плохо разбираюсь. У меня все клетки сделаны на заказ. Я не знаю технических нюансов и никогда сама не делала ни клеток, ни полок. Но другие форумчане вам с удовольствием подскажут.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 апр 2016, 05:42
soleter
Lisonia

Небольшой мастер-класс "Как объединить две клетки".

Имеем две клетки одного размера (желательно) не цельносварные. Можно, конечно, и тучу прутьев кусачиками убрать :lol:

Изображение

Отверткой раздвигаем места крепежа, чтобы снять не нужную стенку. В результате получаем....

Изображение

Изображение

Из имеющихся, лично у меня, подручных материалов, соединяем две клетки вместе. Две пластины и винты. Чтобы не было большого расстояния между прутьями, надо убрать кусачиками лишнее. То есть в данном случае крючки, которые разгибали при разборе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На фото только одна точка соединения. Естественно их как минимум должно быть две и более. Все зависит от высоты. Чем больше таких точек, тем жестче конструкция.

Это мебельная фурнитура. Фото из интернета вырвала. То есть крепеж в виде пластин можно найти в стройматериалах.

Изображение

И для еще большей жесткости можно все это дело уголком из алюминия усилить. Уголок просто для наглядности :wink:

Изображение

Изображение

Надеюсь пригодится моя писанина :oops:

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 апр 2016, 08:04
Lisonia
soleter, спасибо за мастер-класс! Но.. у меня как раз цельносварные... (((

По поводу нашей большой клетки. Сын попробует сделать еще 2 дверцы, что б перед каждым уровнем было по дверце. Уровней 3.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 апр 2016, 08:36
soleter
Lisonia

А что мешает в сварных клетках прутья откусить? Просто возни больше. Но поверьте, это будет лучше, чем две рядом. Кстати фото клеток очень плохого качества. Не смогла на увеличении посмотреть детали.