Страница 142 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 апр 2016, 15:53
Lisonia
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 18 апр 2016, 16:54
Mortus
После вычитывания этой темы, конструктивной критики форумчан,неоценимых советов
Чучундры и
soleter, чертежам и советам
Florette, получилось вот такое:
Цена вопроса около 3500 грн или по нынешнему курсу порядка 125 USD.
Дороже всего (половина суммы) вышел профиль с порезкой и замками, потом около 1/4 суммы стекло.
Сначала хотел заднюю часть и пол делать из чего-то моющегося, но не нашел подходящего материала, потому поставил стекло. Пол 6мм, дверки 4мм, остальное 5мм.
Размеры ВхШхГ = 100х90х47см. Тумба снизу это отдельный предмет, заказанный под размер витрины.
PS: полки ровные, это у меня ширика нет, поэтому объектив искажает.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 18 апр 2016, 17:26
Дегус
Mortus
Очень красиво получилось

!
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 18 апр 2016, 17:41
Florette
Круто!!!!!

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 18 апр 2016, 18:02
Аленушка
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 18 апр 2016, 18:15
Julia
круто

, похоже на мою первую витринку, только на один отсек.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 18 апр 2016, 18:19
Julia
еще по бокам сделайте бортики, чтоб с полок мусор не высыпался.
муж вместо стекла на заднюю стенку поставил поликарбонат, мне нравиться: моется хорошо, когтями не процарапывается и стоит дешевле.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 18 апр 2016, 19:37
Mortus
Julia писал(а):еще по бокам сделайте бортики, чтоб с полок мусор не высыпался.
На фото почти не видно, но сбоку, на каждой перемычке снаружи сетки, установлены отрезки из 2мм стекла (со шлифованым краем чтоб не порезались), т.е. получается примерно 6-7 см от полки до верха стекла, больше закрывать не стоит чтобы не уменьшать вентиляцию.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 18 апр 2016, 21:17
Пилигрим
Mortus
витрина хорошая, продуманная!
но боюсь колесо крепить придется, иначе будет ползать во время забегов
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 19 апр 2016, 04:01
soleter
Mortus, отменная витрина получилась!!! Тумба очень понравилась! И запасы впечатляют! И красиво в контейнерах разложены
Смотрела на полки с дугой

Удивилась, что дуга

Теперь понятно почему!
Вот с колесом надо продумывать. По стеклу оно будет бегать от стенки к стенке. И задняя стена стекло. Дилемма. В любом случае детишек запустить и наблюдать!