Страница 144 из 198
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 03 май 2016, 11:47
Svetik
Дегус писал(а):Svetik
Клетка для одиночки должна быть еще больше, чем для пары. Потому что одиночка - это изначально обделенное и ущемленное животное. Так что клетка мала, как для двоих, так и для одного. Пару ему я бы уже не подсаживала, он дедушка у вас, молодой мальчик может его обижать. Ну и тем более не подсаживала бы половозрелого самца. Уж если примете решение завести друга, то малыша до 2-х месяцев, лучше всего пятинедельного.
Дедушка...точно, значит будет один доживать.Сегодня я все-таки зашла к нам в зоо и спросила контакты заводчиков, т.к. они постоянно продавали их, но мне так отказали, что заводить пару мне не хочется совсем, сказали, что сейчас они ничего не знают и вообще заводчиков не сдают

(, я говорила,что это для меня, куплю......вообщем ушла ни с чем.
На тот момент когда я покупала ему клетку она показалась мне нормальной для него, а посмотрела все шиншилячьи, то ессно маленькая.....если делать, то только самому или в инете пытаться купить клетку для шиншиллы.Дай бог чтобы мой дедуля

) жил дольше, но если чего-то и случится, то не смогу и завести себе их, т.к. у нас их нет блин.....капец какой-то
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 май 2016, 11:51
Vitalifer
А из России привезти? Вроде у вас не так строго к нам попасть как в остальной Украине
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 май 2016, 11:53
Vitalifer
Если кто в Москву мотается можно и от Алёны и из Московских, Калужских и остальных питомников привезти ))) Да и через Мариуполь из Киева тоже можно я думаю
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 май 2016, 11:58
Shprot
Мы наконец таки доделали витрину (осталось только сено и еду насыпать) и к приезду новенького будем вводить в эксплуатацию, что бы наши три мальчика сразу в новом доме жить начали.
На данный момент вариант без тарелок и колеса (пока Ульфус не подрастет), потом будем делать перестановку и вводить в эксплуатацию верхнею полку.
Все деревянные части (включая полки) сделаны из березы.
Вот что вышло:
Верх:
Низ:
На верхней полке (на этом фото) с одинокой сенницей планируется столовая
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 май 2016, 12:05
Дегус
Shprot
Высотные дегу будут) Нужно к такой клетке стремянку заводить, чтобы с верхней полки мальчишек доставать))
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 май 2016, 12:09
Shprot
Дегус
У нас уже идея следующую витрину делать такой же высоты, но широкую (около 1,5 метров) и с антресолями.
Изготовление витрин так затягивает и каждый раз понимаешь, а вот тут можно было бы сделать лучше

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 май 2016, 12:10
Vitalifer
Ага мой уже тоже верхнюю часть пацанячей клетки собрался переделывать. Чтой-то я свою клетку витриной обозвал загорится еще )))
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 май 2016, 17:25
Svetik
Vitalifer писал(а):А из России привезти? Вроде у вас не так строго к нам попасть как в остальной Украине
К сожалению перевоз живности никак не берутся-это я вам говорю,т.к. работаю сама в курьерской службе у нас в Донецке, но работаем со всей Россией и зарубежом.
Перевозки животных запрещено, привезти с Украины его нереально сейчас, некем, а раньше я своего с Днепропетровска привезла, вернее мне заводчик отправил транспортной компанией, в которой на тот момент я работала

). А теперь сложно все....
Классная клетка получилась, но очень огромная, там можно их стадо держать

), у меня места мало на такие и даже большущие клетки...
Может если будет вариант купить большую клетку, то рассмотрю.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 май 2016, 17:44
Мышка_Агути
Ну не знаю кому реально, кому не реально)) Меньше месяца назад с водителем легковушки отправляла карликового африканского ежа в Донецк. На КПП водитель сказал, что его личный и все, никаких вопросов.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 май 2016, 17:49
Аленушка
Shprot писал(а):У нас уже идея следующую витрину делать такой же высоты, но широкую (около 1,5 метров) и с антресолями.
Изготовление витрин так затягивает и каждый раз понимаешь, а вот тут можно было бы сделать лучше
Отличная витрина! Поздравляю!