Страница 145 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 06 июл 2017, 20:55
Florette
Неплохо так)) 500гр за 4р

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 16 июл 2017, 11:52
Elena N.N
Сейчас пришла из магазина "Природа", такая сцена: пара средних лет искала корм "Версаль Лада", не нашла, разгорелся спор, чем можно заменить, по глупости влезла, говорю : " Вот рядом стоит Вефар для дегу, Витакрафт для дегу, отличные корма, а вот Вита Молен, вообще прекрасный корм", на меня вызверились немедленно: " Ничего не понимаете и не лезьте, у нас сайт "МИР ДЕГУ" и мы действуем только по его рекомендациям! Это лучший корм, только из него надо выбрать изюм и яблоки" Я со всей душой: "Девушка, там нет ни изюма, ни яблок, да и чем Вам яблок не угодили?" Догадываетесь дальше ? " ДА В НИХ ЖЕ САХАР!!!!!!!!" Я уже ради прикола: " Так и в морковке сахар, а в составе корма Версаль Лада есть виноградные косточки , представляете сколько сахара в винограде?". Подошла продавец: " Вам помочь?" Женщина: " Вот, девушка нас пытается учить чем кормить дегу!!! ". Продавец с усмешкой: "Ну да, если у человека два десятка дегу и зарегистрированный питомник, наверное, она плохого не посоветует".
В связи с чем у меня ряд вопросов: ГДЕ?????? Изображение На нашем сайте написано, что Версаль - единственный разрешённый корм?????? Да и насчёт яблок я что-то уже сомневаюсь....Изображение Они вообще на нашем ли сайте были????

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 16 июл 2017, 13:23
Дегус
Elena N.N писал(а):Они вообще на нашем ли сайте были????
Точно не на нашем(

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 18 июл 2017, 11:14
Moongoy
Всем здравствуйте. Мы новоиспечённые жители этого форума, подскажите при покупке нашей Сонечки купили сразу корм, подскажите можно ли такой и какой корм взять и что то дополнительное (сено, доп. Питание), какие фирмы?

[url=https://postimg.cc/image/awiezyhrj/
Изображение[/url]



Изображение

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 18 июл 2017, 11:52
Дегус
Moongoy писал(а):что то дополнительное (сено, доп. Питание)
Сено - это не дополнение, а основа питания дегу. О сене тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=20

Одного корма мало, нужно или смешивать или чередовать несколько хороших кормов. Очень хороши корма беафар. Так же дегу отлично реагируют на натуральное кормление, можно или кормить полностью натуральными ингредиентами или добавлять в их в рацион.
О натуральном питании тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48
Список того, что можно дегу тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=10

Палочки-вкусняшки, которую вы повесили в клетку дегу давать нельзя.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 18 июл 2017, 12:14
eli2616
Elena N.N я не знаю как все, но я яблоки даю часто, и не считаю, что там много сахара))), а уж если взять, что яблоко надо съедать за 30 мин до еды то..... Ну ппц одним словом)))

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 18 июл 2017, 13:00
Дегус
eli2616

У меня яблоко - одно из постоянно выдаваемых лакомств.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 18 июл 2017, 13:27
Жемчужинка
Moongoy мне этот корм понравился, но храните его в темной коробке, к нему добавьте по желанию еще корма, почитайте начало этой темы темы (1 страница), там подробно описаны корма и можно понять какие из них можно комбинировать, сено очень-очень любят дегу)) и есть, и рыться в нем. мы заготавливаем сами на даче, так что я не советчик по производителям)) почитайте тут писали какое лучше едят дегусята

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 18 июл 2017, 13:29
Жемчужинка
Elena N.N писал(а):только из него надо выбрать изюм и яблоки"
это точно наш читали, только каша у них в голове получилась))))) там написано только про изюм) и про другой корм :lol:

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 18 июл 2017, 14:49
Moongoy
Дегус писал(а):Палочки-вкусняшки, которую вы повесили в клетку дегу давать нельзя.
Спасибо вам огромное!вот блин теперь переживать буду, что дала