Страница 145 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 май 2016, 17:58
Svetik
Мышка_Агути писал(а):Ну не знаю кому реально, кому не реально)) Меньше месяца назад с водителем легковушки отправляла карликового африканского ежа в Донецк. На КПП водитель сказал, что его личный и все, никаких вопросов.
Ну это был знакомый водитель?? Кому охота возиться? А если завернут, куда тогда девать добро??
Я просто в Украине заводчиков не искала, они есть и много, не был так сказать надобности, у меня же есть дегушик, а вот подумала, что старенький уже дед, как его назвали

) а молоденького и не найти у нас...может шифруются и по объявлениям не выставляют, а может реально переехали на территорию Украины, кто знает
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 май 2016, 18:14
Vitalifer
Я думаю просто их у вас особо и не было я про заводчиков, привозили из Киева Харькова или Мариуполя Одессы, а сейчас в магазин сложно доставлять, а с Мышкой_Агути скооперируйтесь и привезут вам из Киева, там 2 питомника с детками сейчас если не ошибаюсь, только пару надо сразу и дом им до приезда )))
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 май 2016, 18:20
Svetik
Vitalifer писал(а):Я думаю просто их у вас особо и не было я про заводчиков, привозили из Киева Харькова или Мариуполя Одессы, а сейчас в магазин сложно доставлять, а с Мышкой_Агути скооперируйтесь и привезут вам из Киева, там 2 питомника с детками сейчас если не ошибаюсь, только пару надо сразу и дом им до приезда )))
Скорей всего не было, ладно буду выхаживать пока своего дедулю

), пусть поживет еще...а за наметки спасибо!!
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 май 2016, 19:52
Мышка_Агути
Водителя видела в первый раз в глаза, нашла через "Бла-бла-кар", у него был хороший рейтинг, отзывы. Вот и доверилась)
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 04 май 2016, 08:50
zainka
Shprot
в такую витрину надобно десяток сажать, а то троим уж больно по-буржуйски! (Щас прям вся обзавидывалась!)
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 04 май 2016, 10:34
Shprot
zainka
Это вы ещё не видели, как у нас котики живут, мы все переживаем, что дегусики обделены
Хотя дегусомания, как и витриноделанье заразительно, так что нам есть куда стремится

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 04 май 2016, 10:46
Дегус
Shprot писал(а):Это вы ещё не видели, как у нас котики живут, мы все переживаем, что дегусики обделены

Так покажите же нам котиков)))
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 04 май 2016, 11:07
Shprot
Дегус писал(а):Shprot писал(а):Это вы ещё не видели, как у нас котики живут, мы все переживаем, что дегусики обделены

Так покажите же нам котиков)))
Пойду в тему "Наши кошки" напишу

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 12 июн 2016, 14:48
Shprot
В связи с планируемым прибавлением и разнополым прибавлением, нам опять пришлось что то думать на счет витрин. Мне кажется это никогда не закончиться
Решили сделать витрину 200*180*60 см, разделенную пополам, для мальчиков и девочек, каждый блок будет 100-180-60, в случае проблем с саживанием витрину можно будет разделить на 4 части, по 100*90*60 и так же в случае необходимости можно увеличить высоту до 230-240 см (если придется делить пополам мальчиковую или девчачью зону, то можно будет ещё по паре полок добавить)
С начало мы решили сделать все красиво...как у витрин. Все рассчитали и поняли, что где то надо что то урезать. Т.к. из витринного материала стоимость витрины выходила от 35 до 40 тысяч.
В результате, мы не стали брать витринный материал, а пошли на хитрость, сократив стоимость почти в 2-2,5 раза, но немного ухудшив эстетичный вид данной конструкции.
И возник у меня вопрос, как лучше сделать в каждом отсеке по 3 полки (180*60 см) или есть вариант сделать 4 полки, но 4 полка высотой будет см 10, на ваш взгляд имеет смысл или лучше все таки на 3-х остановится?
На данный момент заготовка выглядит так, это каркас и полки (на полках ещё бордюры будут), самой верхней полки (крыши ещё нет), задняя стенка будет сплошная, боковины и дверцы из сетки:
P.S. Если кому надо будет, то как закончим могу рассказать, как делали и из чего и сколько обошлось.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 12 июн 2016, 14:53
Дегус
Shprot писал(а):P.S. Если кому надо будет, то как закончим могу рассказать, как делали и из чего и сколько обошлось.
Конечно надо!