Страница 145 из 235
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 22 апр 2017, 22:19
Talja
Дегус писал(а):Тарочка еще что, а вот папа у детей такой, что просто умереть-не встать)))
Судя по носительству детей папа из песков?
Я ваших всех смотрела - что ни дегусик, то шедевр

. Но конечно не запомнила всех поимённо в лицах

.
И детки такие красивые.
И у других заводчиков тоже красивые такие.

А на чёрного - так я периодически захожу глянуть и подивиться на такое чудо

. Кажется их уже не один тут на форуме вроде как. Но что-то я фотки одного пока видела -

.
Они вообще все классные! Но цветные такие непривычные ещё, что каждого можно подолгу рассматривать как отдельное творение Творца

.
Ну, и понятно - да - чем меньше детей, тем больше каждому пропитания достанется. И мамочке легче. Но у вас большой опыт по открармливанию дегусячьего потомства

, так что вырастут. И мамочке сил и здоровья выкормить всех наславу.

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 23 апр 2017, 07:22
Аленушка
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 23 апр 2017, 08:22
Дегус
Talja писал(а):Судя по носительству детей папа из песков?
Да, папа у нас пятнистый песок. Тут о нем:
http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=89& ... 330#p88867
Talja писал(а):Но конечно не запомнила всех поимённо в лицах
А у нас для этого есть генетическая база (сверху на синей полоске, под фотографиями дегу кнопочка "База дегу", там можно все про всех почитать):
http://degu.by/baza/
Talja писал(а):А на чёрного - так я периодически захожу глянуть и подивиться на такое чудо

. Кажется их уже не один тут на форуме вроде как. Но что-то я фотки одного пока видела -

.
Черных в РФ уже 4 штуки. Скоро много будет, мы работаем над этим

)
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 23 апр 2017, 09:27
Vitalifer
Ну много это через год два будет, пока месяцев через 8 в принципе надеемся на пометы ))
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 23 апр 2017, 14:11
Жемчужинка
Поздравляю!!!

дегусят-минчан пополнение!))
Дегус писал(а):
Ну...

вообще я люблю маленькие пометы) Но что уж теперь, 8 так восемь)))
Ох, я тоже теперь очень люблю маленькие пометы!!)))
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 25 апр 2017, 23:43
Talja
Как малыши? Все полны бодрости и здоровья?
Как мамочка управляется с таким большим семейством? Молочка на всех хватает?
Ну, там наверное ещё кроме мамы есть и няньки?
Папа ваш и правда красавчик! И такой крупный! ОгО себе размерчик! В полтора раза почти крупнее наших детей, которым он почти ровесник!
Базы и правда удобно очень. Буду знать. И такое разнообразие там и красота - один краше другого! Там каждый сам своё заполняет наверное? Ибо разная степень подробности от разных заводчиков.
А цвет редкий закрепить и развести - это сначала разбавить другими генами с сохранением носительства, а потом свести кого-то из потомков из четвёртого-пятого или далее поколения с родоначальником? Или двух носителей из разных веток? Ну, это так - чисто теоретически. Чтобы и результат по цвету был, и потомство при этом с гарантией хорошего здоровья. Хотя за 8 месяцев максимум может быть два поколения... Хотя если брать по мальчикам, то может и больше...
Но даже если год-два - это тоже уже скоро. А если их уже целых 4 штуки в РФ, и если они ещё и не близкие родственники, то и тоже плюс

.
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 26 апр 2017, 05:47
Ромашка
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 26 апр 2017, 06:35
Дегус
Talja
Детки-лапочки, бодрые и здоровенькие. Уже есть любимица - суперпятнистая девочка Юнона. Не смотря на то, что помет большой, мама справляется без моей помощи, дети хорошо набирают. В субботу будут традиционные недельные фотографии и взвешивание.
Чизкейк с момента заполнения базы еще вырос и на последнем взвешивании в 11 месяцев показал 326г.

)
В базе каждый питомник заполняет сам сведения о своих зверях.
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 26 апр 2017, 07:26
Vitalifer
Лен я пока не могу комп накрылся
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 26 апр 2017, 07:29
Дегус
Vitalifer
Базу заполнить не можешь?