Страница 146 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 19 июл 2017, 08:41
гермеона
при возможности яблоки лучше заменить грушей. да, на вкус она более сладкая, но этот вкус ей придают определённое сочетание сахаров, витаминов и минералов. в процентом отношении сахара в грушах меньше. Фруктозы в грушах тоже мало, поэтому их рекомендуют употреблять больным сахарным диабетом, груши нормализуют уровень сахара в крови. а по содержанию витамин превосходят яблоки

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 19 июл 2017, 09:58
eli2616
Дегус писал(а):eli2616

У меня яблоко - одно из постоянно выдаваемых лакомств.
Да у меня тоже, просто мои яблоки закончились и у нас была передышка. А покупные яблоки мои конечно едят но иногда они фикают. Покупные как то сушат, что даже для меня фу. Они мягкие и липкие, а я сушу так, что они как чипсы получаются и как раз такие яблоки мои любят хрумкать и тоненько получаются, а там сушат для компотом и такие ломти ужас. За все время, что я давала своим яблоки ни разу ничего с сахаром не было ни у шиншилл ни у кого, даже сахарникам можно яблоки. только там идет подразделение красные нельзя, зеленые можно, а у моего дедушки был сахар. так ему и бананы разрешали. А я когда купила одну из шиншилл, так месяц я боролась с мелкими болюсами. Ну ни как и все тут, я начала давать каждый день по тонкой дольке яблока, и вуаля, болюсы хорошенькие стали.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 19 июл 2017, 10:39
Дегус
eli2616

Я купила у бабушки возле магазина целый пакет уже сушеных яблок) Вкууусные, мышки любят)
eli2616 писал(а):даже сахарникам можно яблоки. только там идет подразделение красные нельзя, зеленые можно
Я читала, что это заблуждение и количество сахара не зависит от цвета.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 19 июл 2017, 11:00
гермеона
я тоже читала, что от цвета яблок количество сахара никак не зависит

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 19 июл 2017, 11:00
eli2616
Дегус писал(а):eli2616

Я купила у бабушки возле магазина целый пакет уже сушеных яблок) Вкууусные, мышки любят)
eli2616 писал(а):даже сахарникам можно яблоки. только там идет подразделение красные нельзя, зеленые можно
Я читала, что это заблуждение и количество сахара не зависит от цвета.
Я не знаю на сколько это точно, если бы бабушке и дедушке говорили одно и то же.... а так, бабушке запрещали красные цвета, когда в то же время дедушке разрешали банан, а бананы сахарникам вообще по идее нельзя. Так что.... я тоже не очень верб в цвета. но там бог знает что и как, просто считаю, что яблоки безобидны и все, конечно не нужно давать в день по 10 раз, но мои получают часто.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 19 июл 2017, 14:32
Elena N.N
А ещё некоторые врачи говорят, что красные яблоки вызывают аллергию, а зелёные и жёлтые нет, наш аллерголог смеялась над этим до колик. И всё время приговаривала " А как же дальтоники, они. видимо вообще аллергией не болеют, потому что красного цвета не видят?"

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 19 июл 2017, 15:09
eli2616
Elena N.N писал(а):А ещё некоторые врачи говорят, что красные яблоки вызывают аллергию, а зелёные и жёлтые нет, наш аллерголог смеялась над этим до колик. И всё время приговаривала " А как же дальтоники, они. видимо вообще аллергией не болеют, потому что красного цвета не видят?"
О как. А я первый раз это слышу)))))). Ну на цитрусовые и клубнику там да, но что на красное аллергия... это нечто, а вот дальтоникам реально повезло :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 06 авг 2017, 11:27
гермеона
где в Москве можно купить биафар каре+ ?

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 06 авг 2017, 11:53
Shanti
В начале недели пыталась найти care + для дегу по интернетзоомагазинам, говорят нет поставок и когда будет неизвестно. Может по остаткам в сетевых зоомагах "бетховен" можно найти.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 06 авг 2017, 12:35
Дегус
Shanti писал(а):говорят нет поставок и когда будет неизвестно.
Ужас какой... Надо запас сделать, если у вас пропал, то и у нас 100% пропадет.