Страница 148 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 июл 2016, 11:42
Azazina
Крышку убрать. Поставить сетку. Внутрь аквариума веток, сена, опилок положить. Только как сделать, так чтоб не слиняли из клетки? ...
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 июл 2016, 11:51
Дегус
Azazina писал(а):И дегушки его сгрызть не могут так как он снаружи...
Это как?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 июл 2016, 12:00
Azazina
Дегус писал(а):Azazina писал(а):И дегушки его сгрызть не могут так как он снаружи...
Это как?
оргстекло находится снаружи и они его не могут слопать ) А наполнитель они вовсю таскают по всему нижнему ярусу )
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 июл 2016, 12:02
Дегус
Azazina
Поняла))) Я подумала, что наполнитель находится снаружи)
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 июл 2016, 12:49
Azazina
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 июл 2016, 16:33
Shprot
Мы строили, строили и наконец построили.
К завтрашнему приезду первой девочки, мы наконец таки закончили клетку для них.
Вышло сооружение размерами: длиной 180 см, шириной 60 см, высотой 100 см.
Теперь будем доделывать верхний отсек, мальчиковый, он один в один, как девчачий будет.
P.S. Само сооружение мне нравится, функциональное (хоть эстетика и хромает немного). Единственное, что точно будем менять, так это дверцы, точно хочу из стекла сделать, но это так планы на будущее.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 июл 2016, 16:41
Дегус
Шикарные апартаменты

!
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 июл 2016, 18:04
Florette
Класс!
А как планируете стеклянные дверцы делать?
Я вот тоже уже присмотрела такой профиль, но не знаю как нему стекло приделать.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 июл 2016, 18:13
Shprot
Florette
Есть специальные петли, называется: Стеклопетля без сверления стекло-дсп
С этими петлями не проблема стеклянные двери сделать.
Сейчас могу точно сказать, что подобная конструкция по себестоимости, в 2,5 раза дешевле витрины. Ну со стеклянными дверьми будет разница будет чуть меньше, но все равно ооочень существенная.
Только по скромным прикидкам мы около 25000 сэкономили.
И она очень устойчивая, такая же, как витрина, а после того, как мы огромные коряги положили, её очень тяжело даже с места сдвинуть.
Единственный минус, витрина выглядит красивее и аккуратнее, в остальном, наша клетка мне даже удобнее.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 03 июл 2016, 18:14
Vitalifer
Шикарная клетка, единственное "но" - это единые двери на все ярусы, открыв одну, даешь возможность слинять с любого этажа, у нас такая на 2 яруса и, когда ее открываешь, приходится следить и за верхом, и за низом - девки сидят и следят как бы свалить погулять.