Страница 150 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 20 авг 2017, 16:41
Дегус
Фролова Натали писал(а):По поводу его "полнорационности" Спорный вопрос.
Мне кажется он бедноват.
Какая там полнорационность))) Если только как добавку. Я свинковый такой сейчас даю в смеси. Гранулы едят очень со скрипом. И овес тоже в последнюю очередь.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 11 сен 2017, 10:28
Лаки
Можно ли такие птичьи зернышки белочкам?
Из шиншильного корма надоело семена подсолнуха выбирать(их же часто нельзя?).
Дополнительно даю сено, цветы, листья, сушеную неспелую грушу и ягоды, корень одуванчика. Ветки всегда лежат в клетке.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 11 сен 2017, 11:05
Дегус
Лаки

Это Рио для волнистых? Я предпочитаю Рио для средних, там интереснее и разнообразнее состав, в этом в основном одно просо. А семена подсолнечника из какого именно корма выбираете? Одними семечками, конечно, нельзя кормить но в общей смеси у меня их достаточно много, так что, возможно, зря выбираете.
Вообще про такие корма у нам все написано в темке о натуральном кормлении: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 11 сен 2017, 11:12
Лаки
Ага, для волнистых. Другого не было, учту. Корм тот, что от старых хозяев пачка была, я в пакет пересыпала, название и не вспомню. Про семечки думала по штучке через день хотя бы можно, а Лаки ел, поки все не съест, вот и стала выбирать. Про натуральное пошла читать, спасибо!!
Так хочется все успеть, а еще дети внимания требуют много..

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 11 сен 2017, 11:45
Talja
А если такой корм заказать в качестве добавки к основному корму - семена. Насколько подходящий? По составу вроде так ничего. Но хотелось бы услышать мнение специалистов.
http://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary_dl ... 912#298912

Недавно сделала с этого сайта два больших заказа, на суммы бесплатной доставки, поэтому не горит. Но в следующем заказе наметила ещё и этот корм. Сейчас у меня птичий корм есть, правда давно не добавляла его, как-то забываю, надо бы добавлять хотя бы к основному по щепотке. Для него бала отдельная мисочка, но там сейчас у нас в основном "шашлычки" - нарезанные на 3-5 см тонкие веточки, очень они их любят обгрызать догола крутя в лапках.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 11 сен 2017, 11:53
Дегус
Talja

Меня в нем только раковины устриц смущают.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 11 сен 2017, 12:18
Talja
Дегус писал(а):Меня в нем только раковины устриц смущают.
Может это типа добавка кальция в виде крошек раковины каракатицы?

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 11 сен 2017, 12:29
Дегус
Talja

Если это добавка кальция, как у Рио - это отлично. Но если это вроде птичьего ракушечника, то это нам не подходит:

Изображение

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 23 сен 2017, 16:00
gepardy78
Простите, уточню: Рио для средних попугаев, вот такой: https://4lapy.ru/online_shop/t/4292418_ ... nka_500_g/

Изображение
нашим дегу можно? Естественно, с добавками трав и овощей )

А Versele-Laga весь лучше избегать? Или попугайчиковый типа такого: https://4lapy.ru/online_shop/t/3927392_ ... _Mix_1_kg/
Изображение
Можно рассмотреть в таком же виде (как зерновая основа с добавками трав и овощей)

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 02 окт 2017, 15:35
Дегус
gepardy78 писал(а):Простите, уточню: Рио для средних попугаев
:Y да, это отличный корм. Он у меня составляет процентов 50 моей зерносмеси. Еще иногда вместо него покупаю Рио для средних попугаев в период линьки. И еще Рио для проращивания частенько добавляю.

Версель лага по составу нам тоже подходит. И раньше я его давала, но что-то после слухов об отрпвлениях вообще перестала покупать что-либо ихз их кормов.