Re: Мой зоопарк.
Добавлено: 01 июн 2017, 07:53
Ирин, соболезную, всегда трудно и сложно, кода душою прикипел. Зато Маша прожила долгую и счастливую жизнь, ведь не каждый доживает до 7 лет. Жаль очень.
Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.
https://degu.by/
Блин, как грустно, слезы навернулись... Мягкого облачка...гермеона писал(а):наш питомник в очередной раз постигло горе
вчера в 11 вечера ушла на радугу наша Машенька. ей было 7 лет
Маша была куплена по объявлению. в то время еще не приходилось сильно разбирать, где приобрести животное. не однократно она радовала нас потомством. и на удивление всегда были прекрасные детки. Машенька была чудесныой мамой. никогда не забуду, как она показывала детям, что человек это не страшно, что, что с ним надо дружить, и тогда будут полные лапы вкусного. как она по нескольку раз забегала и выбигала с клетки, чтоб вывести деток на прогулку на кровать. как потом сама их собирала назад чириканьем. потом опухоль молочной железы. операция, стерелизация. И пусть деток больше не было, Машенька осталась чудесной няней. и продолжала так же учить уже своих подопечных. как она успокаиввала забияк, подбадривала трусишек. там где была Маша - я была спокойна за стаю. не знаю, как она это делала, какие слова находила для сородичей, но больше не у кого из дегу я этой манеры не видела.
и вот опять опухоль. оперировать из за возраста отказались. за три месяца болезни моя красавица похудела до 120 грамм. но боролась до последнего. и мы вместе с нею. и вот вчера ее сердечко встало навсегда. но в памяти она останется навечно.
самой яркой радуги тебе, моя любимица и самих мягких облачков.
