Страница 150 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 04 июл 2016, 13:35
Shprot
У меня везде деревянные детали.
Моются отлично.
У меня ген уборка так проходит:
Снимаются лесенки, в прорезь на этаж ниже подставляется пакет и весь мусор ссыпается туда. На нижней полке совочком собираю.
Дальше беру обычные губки и теплую воду в тазике и все мою хорошенько, шершавой стороной губки, далее помакаю бумажными полотенцами, и на час оставляю посушится.
Быстро, чисто и запаха нет.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 04 июл 2016, 15:13
Elena N.N
Видимо у меня особо писательные белки! У нас два удовольствия в жизни-новая лесенка-ЖРАТЬ!!!!!

Чистая полка-ПОМЕТИТЬ!!!

И желательно побольше с подтёками по стенке... а если в клетке несколько детей, то переметить друг за другом и не по разу!!!!!!Когда через пару дней на полке засыхает рисунок из мочевой кислоты, ароматизирующая воздух в помещении, начинаешь думать, что это не белки, а мочевые пузыри с глазами

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 04 июл 2016, 16:52
soleter
Shprot, очень достойная витрина!!! А какой размер у ячейки сетки? Кажется очень мелкой.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 04 июл 2016, 16:54
Shprot
soleter
1 см на 1 см.
У нас кошки ещё живут, так что ячейку больше опасно ставить, кошки могут лапу просунуть, а с этой ничего не сделают.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 04 июл 2016, 17:13
Vitalifer
Elena N.N писал(а):Видимо у меня особо писательные белки! У нас два удовольствия в жизни-новая лесенка-ЖРАТЬ!!!!!

Чистая полка-ПОМЕТИТЬ!!!

И желательно побольше с подтёками по стенке... а если в клетке несколько детей, то переметить друг за другом и не по разу!!!!!!Когда через пару дней на полке засыхает рисунок из мочевой кислоты, ароматизирующая воздух в помещении, начинаешь думать, что это не белки, а мочевые пузыри с глазами

Мы кстати лесенку теперь цельную делаем, на дощечку прищелкиваем пистолетом сетку и прикручивания от старых лесенок крепежи сверху, эти лестницы вечные. Они их только снять пытаются
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 04 июл 2016, 18:19
Florette
Elena N.N писал(а):Видимо у меня особо писательные белки! У нас два удовольствия в жизни-новая лесенка-ЖРАТЬ!!!!!

Чистая полка-ПОМЕТИТЬ!!!

И желательно побольше с подтёками по стенке... а если в клетке несколько детей, то переметить друг за другом и не по разу!!!!!!Когда через пару дней на полке засыхает рисунок из мочевой кислоты, ароматизирующая воздух в помещении, начинаешь думать, что это не белки, а мочевые пузыри с глазами

Аналогично))))) За неделю так наметили, что дверцу открыть не могу

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 04 июл 2016, 18:25
Shprot
А у нас как то не особо метят. Не могу найти прям совсем сильных пятен, так везде по чуть-чуть. Но я на все полки кроме кормовой кладу смесь из кукурузного и бумажного наполнителя, тонким слоем.
В результате мне обычной воды из тазика и губки хватает, там где пятна есть я потру посильнее и все блестит.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 05 июл 2016, 06:10
soleter
Shprot, а сама проволока какого диаметра? Не очень тонкая?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 05 июл 2016, 06:46
Shprot
soleter
Нет, это сварная сетка. Ну около 1,5-2 мм диаметр.
Её не перегрызть.
Она кусачками то тяжко перекусывается, а плоскогубцами её только муж погнуть может, у меня сил не хватает. Приходится, для носика поилки чуть-чуть ячейку увеличивать.
Вот и произошло у меня ссаживание в новом доме.
Сегодня в витрину подсадила вторую девочку (первая вчера утром заехала, обновила так сказать).
Ссаживание прошло так:
Старшая увидела младшею и пошла дальше спать, что то вроде, вот проснусь тогда и разберусь.
Поспали в разных местах, пошли поесть, встретились на кормовой полке и пошли спать вместе.
Всё. Не писков, не визгов.
Лежат спят в туннеле.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 05 июл 2016, 06:48
Дегус
Shprot
Молодчинки какие

!