Страница 150 из 235

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Добавлено: 23 май 2017, 09:34
Дегус
eli2616 писал(а):Ален, а родители кто я пропустила?
Мама:
Тара (Degu`s town Tara) Пометы: Ц, Ю. В генбазе: http://degu.by/baza/degus-town-tara/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Папа:
Борзый (Лиетэ Чизкейк for Degu`s town). Пометы: Ч, Э, Ю. В генбазе: http://degu.by/baza/liete-chizkeyk-for-degus-town/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Добавлено: 23 май 2017, 09:46
eli2616
Вот ничего не могу с собой поделать. У дегу мне нравятся маленькие ушки. Вот у агутика сейчас они как раз маленькие, ну понятное дело, что он будет еще вытягиваться, но вот морда и ушки мне прям нравятся. Самый мой не любимый возраст, то подростковый, как раз когда они вытягиваются все.

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Добавлено: 23 май 2017, 09:47
eli2616
А еще мне нравятся толстые хвосты. Была у меня одна их первых дегу, так у нее размер стопы был маленький, и хвост тооолстенький, голова не плохая была.

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Добавлено: 23 май 2017, 10:05
Дегус
eli2616 писал(а):У дегу мне нравятся маленькие ушки.
Это ты мыслишь шиншилловыми стандартами. Мне тоже нравятся аккуратные уши. Не совсем маленькие, но и никак не кроличьи.
Хвост да, согласна, чем мощнее и длиннее, тем красивее)

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Добавлено: 23 май 2017, 10:25
Vitalifer
У дегу основной орган это ухо и слух так же как и у шиншилл, я считаю преступлением гнаться за мелкими ушами у шиншилятников, размер уха должен позволять им улавливать инфра и ультра звуки, мелкое ухо не позволит этого делать, то есть животное перестает понимать и слышать сородича, это все равно что у людей отбирать людей с очень плохим зрением и спаривать именно их для получения детей с еще большей потамологией в направлении глаз

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Добавлено: 23 май 2017, 10:25
eli2616
Дегус писал(а):
eli2616 писал(а):У дегу мне нравятся маленькие ушки.
Это ты мыслишь шиншилловыми стандартами. Мне тоже нравятся аккуратные уши. Не совсем маленькие, но и никак не кроличьи.
Хвост да, согласна, чем мощнее и длиннее, тем красивее)
Не. Не по шиншиллячьим стандартам, да и не стандарты то как по мне. Раньше оценивались мыши и с большими ушами а сейчас всем подавай квадратную морду и маленькие ушки. Просто есть разница дегу с большими ушами и дегу с аккуратненькими маленькими ушками. Я не говорю о совсем маленьких. А именно аккуратные маленькие, если сравнивать с локаторами.

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Добавлено: 23 май 2017, 10:27
eli2616
Vitalifer писал(а):У дегу основной орган это ухо и слух так же как и у шиншилл, я считаю преступлением гнаться за мелкими ушами у шиншилятников, размер уха должен позволять им улавливать инфра и ультра звуки, мелкое ухо не позволит этого делать, то есть животное перестает понимать и слышать сородича, это все равно что у людей отбирать людей с очень плохим зрением и спаривать именно их для получения детей с еще большей потамологией в направлении глаз
Вот и я о том же, а еще если взять квадратную морду, где проблем с субами как по мне так больше чем у шиншиллы с не квадратной мордой, ну то если не брать другие причины зубов

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Добавлено: 23 май 2017, 10:51
Дегус
Vitalifer писал(а):У дегу основной орган это ухо и слух так же как и у шиншилл, я считаю преступлением гнаться за мелкими ушами у шиншилятников, размер уха должен позволять им улавливать инфра и ультра звуки, мелкое ухо не позволит этого делать, то есть животное перестает понимать и слышать сородича, это все равно что у людей отбирать людей с очень плохим зрением и спаривать именно их для получения детей с еще большей потамологией в направлении глаз
Все должно быть в меру - и нос и уши). И слишком маленькие уши, и слишком тупые морды могут иметь негативные последствия. Причем последствия от морд серьезнее, чем от ушей. Потому что для домашнего содержания такой обостренный слух не нужен, а в природе наши животные все равно уже не выживут. А вот зубы - это вещь первой необходимости))) и в природе и дома.

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Добавлено: 23 май 2017, 11:02
Vitalifer
Ален,я вообще люблю крысиные мордочки у голубой линии ))) хоть это и не по стандартам, но некоторые песочные особи начинают пугать у них отбор почему то именно шиншилячую морду дает. У Ани получается сочитать морды и уши хорошо. Ее питомцы передают гены хорошо

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Добавлено: 23 май 2017, 11:32
eli2616
Vitalifer писал(а):Ален,я вообще люблю крысиные мордочки у голубой линии ))) хоть это и не по стандартам, но некоторые песочные особи начинают пугать у них отбор почему то именно шиншилячую морду дает. У Ани получается сочитать морды и уши хорошо. Ее питомцы передают гены хорошо
А я вот не люблю крысомордых. Все же интересуют скулы, нос и так далее, Но больше всего меня интересует костяк. Впрочем как и у шиншилл. Я не хочу маленькую, маловесную шиншиллу. Кода берешь в руки, вот вроде животное взростлое, а в руке ничего не ощущается, а вот самца своего беру и сразу понятно шиншиииилл