Страница 16 из 41

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 17 сен 2016, 08:07
оксана-тлт
Vitalifer
вот искала дома машинное масло, у меня машинка то есть швейная и масло где то лежит и молчит, не сознается
поищу еще масличко волшебное :)
на счёт морковки, я перед подачей рву на кусочки
а свеклу сушеную вообще ножницами стригла

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 17 сен 2016, 09:29
Дегус
оксана-тлт

Лаврушку дегу не кушают. Поэтому, боюсь, даже ее запах может отпугнуть от моркови. Если крышки герметично закрыты у меня ни разу никто не заводился.

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 17 сен 2016, 10:11
оксана-тлт
Дегус
Морковка в банке не пахнет лаврушкой, можно положить чеснок и лаванду конечно, но был под рукой только этот листочек
проверила абсолютно все баночки с лаврушкой - пахнет только тем продуктом, что там лежит :)

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 17 сен 2016, 11:29
оксана-тлт
Вот меня еще мучает желание дать сухарик белого хлеба
хлеб пеку сама: вода, мука и дрожжи
если на воздухе подсушить
вдруг можно ?

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 17 сен 2016, 11:38
Дегус
оксана-тлт

Я не даю никакой хлеб. Раньше давала как лакомство хлебцы без дрожжей, сахара, соли. Но в последнее время не даю и их.
Точно нельзя давать белый хлеб, сдобу, выпечку из пшеничной муки высшего сорта. Так же нельзя давать свежий хлеб. По поводу сухариков можно рассуждать и спорить, но я предпочитаю не рисковать. Есть более полезные лакомства.

Re: Груша - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 17 сен 2016, 12:06
оксана-тлт
Дегус
Ну вот и я не давала, у нас и так всё вкусненькое
и перестановки в клетке частые :)
эмоций и хороших ощущений полные штаны

Re: Груша еще неделька и не один - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 18 сен 2016, 10:05
оксана-тлт
При свете дня масло машинное нашлось, теперь если колесо скрипнет я его уже машинным смажу

Re: Груша еще чуть чуть и не один - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 22 сен 2016, 11:09
оксана-тлт
Колесо новое нам привезли 16 сентября и вечером оно стало поскрипывать, я смазала растительным маслом
И вот днём 22 сентября, спустя 7 дней оно опять зазвучало :)
На этот раз я смажу его машинным маслом

Re: Груша еще чуть чуть и не один - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 22 сен 2016, 13:19
оксана-тлт
Читала на форуме, что можно бархатцы, ходила в садик за сыном и набрала там цветочков и хочу уточнить, все ли цвета бархатцев можно и какие части из них можно, бутон, лепестки, листики, стебель
Жду от вас рекомендаций

Изображение

Еще набрала клевера и рябины красной

Re: Груша еще чуть чуть и не один - мальчик из Тольятти.

Добавлено: 22 сен 2016, 13:27
Дегус
оксана-тлт

Я думаю, что цвет не важен. Но я бы не рекомендовала собирать в городе вообще никаких растений. Вреда от них больше чем пользы. Или у вас очень хорошая экология?