Страница 16 из 25
Re: Цветы
Добавлено: 10 окт 2015, 20:34
ALbF
Я еще не сумасшедший, но дерево вернул на балкон, я чувствую так лучше будет.
Верим же в другие разные чепуховины,
с какой ноги встать, какой ногой порог переступить, черная кошка дорогу перебежала, в какую сторону головой-ногами спать, не есть с ножа, упавшая ложка, разбившаяся тарелка или чашка.
Есть же еще символы в которые мы верим.
Re: Цветы
Добавлено: 10 окт 2015, 21:39
Andrey
Pin писал(а):Вы верите что цветок или домашнее деревце, могут пагубно влиять на здоровье, только лишь своим присутствием?
Я не про аллергию.
ALbF . Это не *цветок смерти*, как привыкли считать некоторые народы. (У разных народов представление о нем отличается. На Гаити он считается символом красоты, В Индии его вплетают в свадебные венки, в Малайзии – это национальный цветок, а потому девушки украшают им свои волосы. А вот в некоторых странах имеется поверье, что китайская роза – цветок смерти.).То что это растение впитывает в себя отрицательную энергию.
**Если верить приметам, китайская роза имеет как положительные, так и отрицательные качества. Для незамужней девушки она привлечет множество кавалеров, а вот счастью в семье она не поспособствует, а потому гибискус также прозвали «мужегонкой». Создавая вокруг себя негативную ауру, китайская роза сеет между супругами раздор и беспричинную агрессию. По одной из версий, женщина, которая имеет в доме такое мистическое растение, обречена на несчастную семейную жизнь. Ведь не зря именно китайскую розу используют в колдовских ритуалах для наведения венца безбрачия.
Однако следует уточнить, что это всего лишь суеверия, которые не имеют достоверного подтверждения. Одни свято верят в подобные приметы, другие лишь усмехаются. Все зависит от вашего настроя. Если вы самоуверенный человек, лишенный всяких предрассудков, то порадовать себя таким удивительным цветком стоит. Если же вы верите в поверья и некая доля сомнения все-таки возникла, лучше приобретите другой цветок, который будет вас радовать.**...
Помните, каждый цветок по-своему прекрасен, и если о нем заботиться и правильно ухаживать, он тоже будет вас любить и приносить лишь радость!
Re: Садовые цветы и кустарники
Добавлено: 28 янв 2017, 20:46
Andrey
Помогите пожалуйста мне .Я просто в этом деле профан)). Мне подарили Аркашу. Что с ним делать - сказали только- поливать с весны по осень, не сильно и не много. Пересадить в горшочек, весной можно подкормить. И..........разговаривать постоянно. Так вот .Кто! знает как растить Аркашу! Чем подкормить..какую землю приобретать..С горшком разобралась вроде..тоже не обычный нужно..более широкий..

Re: Садовые цветы и кустарники
Добавлено: 29 янв 2017, 10:23
Дегус
Oxana
С кактусами обычно никаких проблем не возникает. Я вообще не цветовод, от слова "совсем". О том, что цветы надо полить, я, с пугающей регулярностью, вспоминаю только тогда, когда замечаю грустно опущенные листья. Но несколько кактусов у меня живут. А если живут у меня, значит выживут в любых условиях) По поводу горшка могу сказать одно - по моему опыту кактус стремится занять все пространство в горшке. Чем больше горшок, тем больше будет кактус.
Все

. Чем могу) Больше ничего о кактусах я не знаю)
Re: Цветы
Добавлено: 29 янв 2017, 13:50
Татьяна Пак
У меня были кактусы. Как на фото. Могу написать, как ухаживать .
Нужно купить специальный грунт для кактусов. Горшок на два пальца больше чем этот и по ширине и по глубине, я брала простые заварные чайники или ещё какую нибудь посуду. Не всегда это был горшок классический. Не нужно подкармливать, можно и загубить .Лучше пересаживать каждый год в больше посуду! Пересадили и не поливайте недели две или три. Кактусы вообще не любят воды .Будете заливать умрёт. Нужно что бы было светло. Любят свет. Держите на максимальном солнце.

с октября по март не поливать и стараться держать в прохладном месте!
Он очень красиво цветёт. И цветы сохраняются долго если убрать .Так как это сухоцвет.
Re: Цветы
Добавлено: 29 янв 2017, 13:51
Татьяна Пак
Дегус писал(а): О том, что цветы надо полить, я, с пугающей регулярностью, вспоминаю только тогда, когда замечаю грустно опущенные листья. Но несколько кактусов у меня живут. А если живут у меня, значит выживут в любых условиях)
Дегус, вы правы. Поливать редко нужно.
Re: Остальные наши животные помимо дегу.
Добавлено: 22 мар 2017, 07:36
eli2616
Как то у меня жил дома Авокадо. Но при переезде его нужно было оставить у Родителей на время. Вернулся он в плохом состоянии, видимо не перенес резкой смены обстановки, хотя он со мной и на даче жил хорошо.
Решила я опять обзавестись им.
Посадила. И спустя три недели он появился.
Вот такие мы ее махонькие.

Re: Остальные наши животные помимо дегу.
Добавлено: 22 мар 2017, 07:42
Дегус
eli2616
Из косточки вырастила?
Re: Остальные наши животные помимо дегу.
Добавлено: 22 мар 2017, 07:46
eli2616
Дегус писал(а):eli2616
Из косточки вырастила?
О перенесла))), а я и не знала, что есть такая темка))
Ага. Люблю есть Авокадо, а косточку жалко выкидывать. да и само дерево Авокадо мне нравится.
При чем. в кокосовой стружке, так кк она влагу сохраняет. Еще немного подрастет и уже начну пересаживать.
Re: Цветы
Добавлено: 22 мар 2017, 07:51
eli2616
К сожалению. найти в Москве. действительно спелый Авокадо целая проблема. Даже сами продавцы не знают спелый он или нет. А они продают Авокадо не спелый. Вот кстати от этого возможно и семечко растет так долго.