Страница 16 из 61

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 20 авг 2013, 13:12
Лада
Аллоха
Ну, наверное плохое сено должно быть желтым, жестким, с неприятным запахом.
У меня вот такое сено (выкладываю фото). Лопают все с огромным удовольствием. Но, все таки, большее предпочтение отдают домашнему сену.
Это смесь различных трав с дачи
Изображение
Это мелкая травка с газона
Изображение
А это покупное сено
Изображение
Кроме этого у меня есть смесь различных листьев (орешник, рябина, ива, береза, липа) вроде ничего не забыла...
Вот как то так.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 23 авг 2013, 12:27
Аллоха
Лада
спасибо)
я своим купила сено,по виду такое же как на вашем,но они засранцы его вообще не грызут,так пожуют и плюнут,купила другое,даже на упаковке картинка что сено в сеннице,купила самое дорогое что было в магазине,пришла домой открыла,мало того что из пакета запах отвратный,сено будто мокрое и не самое чистое,грызуны конечно его тоже есть не стали(((вот сижу думаю что мне с ним теперь делать??вариант его вынуть просушить все и дать им еще раз??
пробовала сама им сушить именно траву(осока и тп) но они даже его проигнорили,очень любят веточки и листья сушеные,вобщем сушеные смеси они едят,а вот сено(в любом виде) не едят...как быть??? :rastroen:
1 фото- сено которое купила изначально,они его попробовали поевать и все
2,3 фото то что купила сегодня,то самое отвратное
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 23 авг 2013, 12:51
Тамми
Аллоха
На втором и третьем фото это не сено на мой взгляд. Это в лучшем случае можно к соломе наверное отнести. Не удивительно, что есть не хотят. А для вас не вариант заказывать корм и все необходимое в магазинах с доставкой почтовой или транспортной? Там и сено есть хорошее. Хотя вообще по отзывам свое сено обычно едят лучше. А на первом фото сено как называется?

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 23 авг 2013, 13:06
Лада
Аллоха
Сено на первых фотках сильно желтое на мой взгляд. Оно должно быть зеленым. Если запах не приятный, то есть они его конечно не станут. Что теперь с ним делать? Попробуйте перебрать сено. Если есть участки с плесенью, уберите. Просушите хорошенько. И используйте в качестве подстилки.
А хорошее сено (даже если онм его не едят) все равно должно быть в постоянном наличии. Привыкнут. Расспробуют. :wink:
Мои мышки одно время не воспринимали свежую траву. Даже к одуванчику были как то равнодушны. Я не прекращала предлагать, и со временем они привыкли, расспробовали может, и сейчас таких проблем нет.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 23 авг 2013, 14:01
Аллоха
на первом фото "сено луговое. Зверье мое",они его по началу начали жевать потом как то перестали,купила другое что на другом фото,думала может это пойдет,фото не очень вышло,фотик на телефоне не ахти,на самом деле оно не совсем желтое))и там много разной травы,правда запах,ужас,попробую щас перебрать,посмотрю что там
Лада вы правы может и правда сильно желтое,фиг его знает,потаскаюсь еще по магазинам,у нас их раз два и обчелся(( скоро в питер поеду там зайду в магазины,посомтрю может там толковое сено есть

Тамми как уже написала скоро в город поеду посмотрю там сено,заказывать не вижу смысла,до питера час езды(просто щас времени нет особо) скатаюсь гляну))

меня больше удивляет почему они даже траву не едят которую я сама собираю?! оно то уж точно нормально и высушено и собрано в глубоком лесу где "не ступала нога человека" чистое.....может превередничают....

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 23 авг 2013, 14:04
Тамми
Аллоха
Можно сделать заказ в магазине Чин Клуба и договориться о самовывозе. http://www.chinclub.ru/shop.html
Только будьте внимательны с кормами в разделе "для дегу". Большинство из них не подходят нашим зверикам.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 23 авг 2013, 14:16
Аллоха
Тамми
да пусть пока этот корм едят)) но спасибо,учту :D

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 20 сен 2013, 15:53
gesha
Здравствуйте! Я не знаю что делать! У меня мои дегусы практически не едят сено. Пробовала покупать разное (последнее Versele-Laga Prestige ГОРНЫЕ ТРАВЫ (Mountain Hay)). Сенница не тронутая, а пробовала класть на полочки, так они его скидывают вниз. Может немного попробуют, но в основном - лежит. Подскажите, что мне делать.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 20 сен 2013, 16:07
Дегус
gesha

Какой возраст у ваших дегу?
1. Попробуйте разные сенницы и разное сено.
2. Пока еще растет трава, насушите свое сено, попробуйте давать его или смешивать его с покупным.
3. Попробуйте вызвать интерес, насыпая внутрь сенного шарика
а) аптечные травы
б) любой более интересный травяной корм: листья одуванчика, плодовых деревьев, цветы
в) кусочки моркови, овсяные хлопья и т.д.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 20 сен 2013, 16:18
gesha
Старшей - 10 мес., а младшей - 4 мес.
Тут еще у младшей какахи стали немного мягкие. Наверное, я им стала давать много овощей.
Может из-за того, что наедаются другим кормом, они и сено перестали есть.