Страница 16 из 42

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 21 ноя 2014, 13:37
Olka
Natka
даже в буре оказались маленькие, но плюсы

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 21 ноя 2014, 13:39
Olka
надо будет выехать за город...хотя я себя по такому холоду на улице долго не представляю)

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 21 ноя 2014, 14:23
Дегус
SVET писал(а):Мне муж привез из леса сухую корягу, скорее всего, сосновую (может поэтому они ее и не грызут)
Конечно не будут такое грызть. Для дегу нужны живые и здоровые ветки.

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 21 ноя 2014, 14:29
Дегус
Olka писал(а):если рассматривать варинт срубить, то это значит нанести вред дереву...+ доступные только на молодых березах
А выкопать одуванчик - это нанести вред одуванчику? Я, может, неправильная какая-то, но мне кажется, что нельзя трогать деревья в городе, в парке и т.д.... В лесу я и пилю, и ветки рву, и листья совершенно спокойно :pardon: .

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 21 ноя 2014, 14:39
SVET
Дегус писал(а):Конечно не будут такое грызть. Для дегу нужны живые и здоровые ветки.
Именно эту корягу мы и задумывали как деталь интерьера клетки :) Но в большинстве моим Бобриком все равно что грызть, ничего живого и здорового в лесенках и пластике нет, а как они грызут :crazy:
Алена, меня Жанет уже пару раз за палец пыталась цапнуть через прутья клетки (первый раз кожу прокусила, а второй я успела руку убрать) в этот момент она увлеченно грызла что-то из интерьера и так грозно мне что-то прочирикала в это время :o Как ты думаешь с чего это? Я уже начинаю опасаться ей пальчик давать. Что посоветуешь?

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 21 ноя 2014, 14:44
Дегус
SVET писал(а):Что посоветуешь?
Посоветую не совать пальчик через решетку. Я знаю много дегу, которые именно так и реагируют на подобные вольности. Например, Брюлик. Я могу залезть двумя руками в клетку и достать его из любого места - все нормально. Но если я суну палец - получу в нем дырку без предупреждения.

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 21 ноя 2014, 14:47
Perra
SVET
Дегус

Гайка у меня такая. Через дверцу или потерпит, или увильнет от почесух, а через решетку может прокомпостировать палец сразу. Тринити к пальцам куда лояльнее :D

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 21 ноя 2014, 15:45
Anastasia
SVET
Ясю можно крутить на руках как хочешь, но через прутья, я палец не засовываю. Интересно, что она кусала не сильно, но всегда ощутимо. Ну и я всё быстро поняла )))

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 21 ноя 2014, 17:29
SVET
Дегус
Perra
Anastasia
Так она раньше себе такого не позволяла, подходила нюхала, почухаться через прутики давалась :oops:

Re: Аксессуары для дегу - своими руками

Добавлено: 21 ноя 2014, 17:39
Perra
SVET

Ну значит все, халява кончилась :D