Страница 16 из 19

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 03 фев 2014, 13:15
Louns
У меня случился казус. Я их выпустил на диванчик, сижу с ними. Они носятся там и на меня не реагируют, и на мои руки с овсянкой. Не знаю что мне с ними делать. Как правильно с ними общаться когда они гуляют?

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 03 фев 2014, 18:21
Виктуся
Когда набегаются может заинтерисуются вами. Хотя мои только бегать могут по мне. А чего вы от них ожидаете? Это не сильно контактные животные, когда живут парой. Вот если бы был один дегу, тогда был бы полный, постоянный контакт. Но лишать его сородича нельзя. Вообщем даже и не знаю, что вы от них хотите. Вы попробуйте объяснить чего вы ждете, а мы вам скажем возможно это или нет исходя из собственного опыта.

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 16 фев 2014, 14:36
Louns
Всем доброго времени суток.
Решил я отдать маманьку Дусю по собственным причинам. Не будет ли для сони это травмой?

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 16 фев 2014, 14:39
winnie
Louns
будет

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 16 фев 2014, 14:40
Pippa
Louns
Что за "собственные причины" позвольте узнать? Девочки ссажены, привыкли к друг другу, конечно для второй девочки это будет травмой...вообще, на мой, взгляд бредовое решение :(

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 16 фев 2014, 14:43
Дегус
Pippa писал(а):взгляд бредовое решение
На мой взгляд, не зная причин, нельзя делать оценку.

Louns

Травмой будет и для одной и для другой.

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 16 фев 2014, 14:50
winnie
Louns
помимо травмы, ей будет в любом случае одиноко одной. а значит опять встанет вопрос поиска пары, в такой ситуации это еще один стресс. сразу скажу, один дегу - зрелище довольно печальное. полагаю, дегу, от которого убрали компаньона - зрелище еще более печальное. подумайте хорошенько, ведь Вы сделаете несчастными двух животных. перемена в поведении будет и Вам очевидна и не приятна. для этого причина должна быть очень веской.

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 16 фев 2014, 14:52
Pippa
Дегус
Подожду ответа, но кажется, что автор одну отдает, потому что Виктуся сказала: "А чего вы от них ожидаете? Это не сильно контактные животные, когда живут парой. Вот если бы был один дегу, тогда был бы полный, постоянный контакт" из чего автор сделал не совсем верные выводы, т.к. хочет совсем ручного зверька. Очень надеюсь, что я ошибаюсь...

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 16 фев 2014, 14:53
winnie
Pippa
тоже если честно первая мысль была именно в этом направлении, я просто сдержалась и решила не делать поспешных выводов

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.

Добавлено: 16 фев 2014, 14:57
Дегус
Pippa
winnie

Ну что.... есть и такой вариант. Тогда надо выбрасывать клетку, уходить с работы и жить одной семьей со своим дегу, заменяя ему стаю. Как Альф с Пином. И даже Альф одно время хотел завести Пину друга.