Страница 16 из 61

Re: Вес дегу.

Добавлено: 11 авг 2014, 09:14
Natka
Acomys
Да она же беременна. На животик внимательно посмотрите. Там даже видно дегусенка.

Re: Вес дегу.

Добавлено: 12 авг 2014, 01:43
Acomys
Ну, животик, да... Но в целом, как-то крупно выглядит, спинка длинная... Хотя, тянуться-то и мои могут... Наверно, по интернет-описаниям и фото у меня неправильное впечатление о росте этого зверька сформировалось :)
О! А длина хвоста всегда пропорциональна длине тела? Как измерить длину тела не представляю - оно резиново-складное. А вот хвост можно и замерить. :lol:

Re: Вес дегу.

Добавлено: 12 авг 2014, 05:39
Дегус
Acomys

Нет, хвост не всегда пропорционален :P .

Re: Вес дегу.

Добавлено: 12 авг 2014, 06:37
Acomys
Дегус, жаль :)

Re: Вес дегу.

Добавлено: 09 фев 2015, 08:29
Пилигрим
вот заинтересовал вопрос о колебаниях веса у дегу.
Хотелось бы спросить тех кто регулярно взвешивает дегу какие перепады веса бывают?

я замечаю что иногда при взвешивании мои дегу немного скидывают вес, потом он возвращается. Например недавно Стю сбросил 10г ( я заволновался),но 8 из них уже назад вернул (я понимаю тут еще и точность весов -/+2г. я не считаю, а вот когда колебания 5 и больше начинаю следить за животным).
его сброс я объяснил тем что над ним жили его детки, а потом их забрали, поменялись запахи ему опять дали больше пространства.

Re: Вес дегу.

Добавлено: 09 фев 2015, 09:42
Natka
Пилигрим
Как с дегу не объясню, т.к. нет опыта. А вот работу весов попытаюсь.
Чтоб измерять точный вес надо твердо стоять на двух ногах, а дегу на четырех лапах :D и не шевелится хотя бы минуту, чтоб цифра не мельтешилась и устаканилась. И то будет погрешность как вы написали 1-2гр.
А теперь берем дегу. Он же не будет по стойке смирно стоять твердо на четырех лапах и не шевелиться. Т.е. мы увидели цифру и все сняли его с весов. А он может в это время сидел на трех или на двух лапах. Это играет роль. Плюс еще если он захотел удрать, а мы его чуть ладошкой придержали, мы не облокачивались, но весы они чувствительные и вес уже другой будет.
Основное правило весов четко стоять на всех лапах и не шевелиться, но это для дегу нереально. Поэтому 8-10гр я бы допустила, но с учетом если животинку ничего не беспокоит и у него хороший аппетит.

Re: Вес дегу.

Добавлено: 09 фев 2015, 09:48
Allergia
Мои, например, когда их взвешиваю на удивление спокойно сидят...или стоят (как это у них)).

Теперь аж самой интиресно стало, приду домой и взвешу всех вечером :)

Re: Вес дегу.

Добавлено: 09 фев 2015, 11:47
Olka
я ставлю весы на пол и пои сами заходят на взвешивание) а потом еще раз выставляю, чтобы было два значения)

Re: Вес дегу.

Добавлено: 09 фев 2015, 12:00
Дегус
Пилигрим

Колебания порядка 10 г. не считаются. Это может зависеть от еды/питья. Дегу за один раз может спокойно 10 мл воды выпить.

Re: Вес дегу.

Добавлено: 09 фев 2015, 12:23
Пилигрим
Дегус
Значит пугают засранцы)))