Страница 16 из 242
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 31 авг 2014, 08:50
Дегус
Anastasia писал(а):"Уйди от меня, гнусный старикашка"!
Anastasia писал(а):Знаете в Крыму есть Большой Каньон и там Ванна молодости?
Я была там, но в ванну прыгнуть не смогла. Очень уж вода ледяная.
Anastasia писал(а):А ЁКЛМН, они дорогие!)
Да не... не особо дорогие. Можно и по 10000 у нас купить. Или вот тех, которых Катя рекомендует. Там две большие и еще много маленьких. И все это с контейнером за 40 долларов. Ну а в Москве или в Киеве можно красивых найти по 10-20 долларов.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 31 авг 2014, 08:52
Дегус
Мышка_Агути писал(а):Алена, я кинула вопрос в улиточной группе, где тусуются заводчики, может кто-то отправляет на Белорусь. Было бы хорошо из Киева поездом заказать. Уже есть проверенный человек с улитками.
Хорошо бы. У меня только нет проводника до Киева. Есть только Москва и Питер.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 31 авг 2014, 09:57
Мышка_Агути
https://vk.com/ula_park вот здесь есть заводчики и из Москвы, Питера.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 31 авг 2014, 10:21
soleter
Алена, так у нас мелочь себе возьми. Не думаю, что они больные и поэтому их всех распродают.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 31 авг 2014, 10:32
Дегус
soleter
Там, где красивые, мелочь, как я поняла, не продают. Там сразу комплектом - двое взрослых и детсад

)
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 31 авг 2014, 10:35
soleter
Алена, ты спроси сколько там мелочи. Может мы их разберем?

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 31 авг 2014, 11:23
Дегус
soleter
Спросила.
Еще про вот этих спросила. Мне беленькие альбиносики очень нравятся:
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=7215536
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 31 авг 2014, 11:27
Мышка_Агути
Угу, человек даже название улитки правильно не написал. Архатина.....Архахатина...Это, плин, как вместо дегу, написать дУгу - экзотический грызун.
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 31 авг 2014, 11:30
Дегус
Мышка_Агути
ммм...да...
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 31 авг 2014, 11:31
Мышка_Агути
Я таки подробнее опишу, почему даже улиток стоит покупать у знающих людей. Я купила двух уль абы у кого по 5 гривен (15 рублей), копейки...Но, как оказалось, молодняк из нескольких пометов содержался в маленьком тесном контейнере, их там штук 100 было. В росте эта улитка отстает капитально. Еще один момент - скрещивались однопометники, еще минус в росте. Не желательно и среди улиток получать потомство от кровных родственников. Про гельминтов я уже где-то писала. А тут человек продает, да еще название правильно написать не может...Возьмете себе такую архатину, а там гибрид овума и сутуралиса....смесь бульдога с носорогом.