Страница 16 из 47

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 19 ноя 2014, 15:51
catamount
soleter, а есть где-то на этом сайте описание, как делать самим поддон? Хорошая идея! (А что такое ламп?)
А что такое метод 69?

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 19 ноя 2014, 16:04
soleter
Ламп - это ламинат у Т9 :ROFL: Не знаю есть ли тут поддоны как делать, но у меня в будущем запланирован поддон в клетки самодельные. По планам буду использоватьфу ламинат и оргстекло. Дно, задняя стенка и боковины поддона из ламината а передняя из оргстекла, чтобы видеть, чем они заняты :) Между собой все соединить изнутри уголком из алюминия или нержавейки. Шурупами с крепить, чтобы можно было разобрать на части при надобности. Мало ли что случится с поддоном :%)

Метод 69 это к Дегус :) У меня с ссылками проблемы :)

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 19 ноя 2014, 16:06
catamount
soleter, спасибо!

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 19 ноя 2014, 16:07
soleter
catamount, нашла. Тут про 69.http://www.chinclub.ru/threads/7912-%D0 ... 5%F2%EE%E4

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 19 ноя 2014, 16:08
soleter
catamount, всегда пожалуйста :)

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 19 ноя 2014, 16:20
Дегус
catamount
По поводу самодельного поддона посмотрите настины клетки, а лучше проконсультируйтесь у нее: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=373

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 19 ноя 2014, 23:16
catamount
Дегус, спасибо, замечательная клетка по ссылке. Муж сегодня принес фанеры и мы временно сделали короб из фанеры, вставили в поддон и поддон вернули клетке.
Пока ставили поддон, обе белки гуляли по комнате. Драка была. Кубарем катались. Обе самостоятельно вернулись в клетку, и я стала изучать, из за чего сыр-бор. Ведь еще утром они тихо-мирно спали друг на друге. И никогда так до этого не дрались: кубарем, шерсть в разные стороны, с криками-визгами.
У Дини похоже течка. Попа набухла. Плюс есть какие-то выделения. Эти выделения ранее при течках замечены не были. Что-то новенькое. Этот запах очень сильно привлекает Дуню. Она даже своими делами не занимается, лезет под попу Дини. Диня нехотя, но попу для понюхиваний предоставляет. Но дальше она предупреждает звуками, не подходи ко мне. Дуня же не отстает. Лезет вначале мирно. Потом с агрессией. Нападает. Диня сначала убегает, прячется, звуками предупреждает, ругается. Дуня входит в раж, нападает. Диня в ответ огрызается. И девчонки сцепились, шерсть летит, визг, ор. Потом клубок распадается. Обе сидят чуть поодаль друг от друга. Но Дуню опять привлекает попа Дини и всё по кругу.
Течка же длится день или дольше? Вроде до этого - день.
Дуню отсадила. Она, кстати, даже на это не обижается.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 19 ноя 2014, 23:37
Дегус
catamount

Течка длиться несколько дней. Момент, когда возможно оплодотворение - несколько часов. Ну, мне так кажется.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 20 ноя 2014, 04:05
soleter
catamount, думала только с мальчишками проблем много, оказывается девчушки тоже жару дают!

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 20 ноя 2014, 05:58
Дегус
soleter писал(а):catamount, думала только с мальчишками проблем много, оказывается девчушки тоже жару дают!
Я бы сказала, что для девочек это - очень нетипичное явление. У меня девочки жили и группами и 2Ж, и 2Ж+М, и 3Ж вообще без всяких конфликтов.