Страница 16 из 44
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 06 апр 2014, 17:59
Дегус
АннаВ
Протравливание зерна - это серьезная вещь. Такое зерно совершенно по-другому хранится, транспортируется и т.д. Это же яд. Продавцам нет никакого смысла выдавать протравленное зерно за непротравленное, хотя бы потому, что протравленное зерно дороже. Да и опасно это. У нас такие вещи очень тщательно соблюдаются.
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 07 апр 2014, 13:41
Julia
Я зерно покупаю на рынке, там его обычно бабульки всякие покупают для заваривания, так что его не должны протравливать и обрабатывать всякими там стимуляторами роста.
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 18 май 2014, 15:30
Perra
Mila225
Лучше поздно чем никогда
Наткнулась на ваш пост о том, что витамины мультитабс бейби после вскрытия хранятся 2 месяца. У меня есть такие же витамины, облазила всю инструкцию и флакончик обсмотрела - там сказано только, что после вскрытия в холодильнике хранить и использовать до истечения срока годности. Откуда вы взяли про 2 месяца?
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 25 май 2014, 10:21
Perra
Sera Vitamin Plus N
Пожалуйста, обратите внимание на вложение!
Инструкция по использованию: хорошо встряхните перед использованием. Добавьте 5-10 капель в поилку.
Состав: вода, жиры и масла.
Хранить в прохладном, темном месте! Беречь от детей и животных! Не использовать для животных, подлежащих употреблению в пищу человеком
Добавки на литр:
Витамины и провитамины:
А 556000 МЕ
В1 265 мг
В2 535 мг
В6 640 мг
В12 1 мг
С 7500 мг
D3 116000 МЕ
Е 3360 мг
К 71 мг
Биотин 0,4 мг
Кальция D3 пантотенат 1000 мг
Фолиевая кислота 56 мг
Никотинамид 5000 мг
Аминокислоты:
Г/Л-метонин 2000 мг
Л-лизин 780 мг
Брала вот тут:
http://www.chinclub.ru/shop.html#!/~/pr ... d=33110003
Витамины хорошие, единственное - надо тщательно мыть поилку, иначе остается желто-коричневый налет.
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 25 май 2014, 10:24
ALbF
Perra
Это вы кому про витамины сера? о них все знают, и в поилку их уже лет 5 никто не капает, а дают на лакомстве, в поилку только минеральный комплекс 32 капли капают.
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 25 май 2014, 10:57
Perra
Pin
Тема о витаминах, поста с конкретно этими витаминами нет, поэтому я его и добавила.
По поводу способа использования - я капаю в поилку. Мне так удобнее. И по поводу "все знают" и "лет 5 никто не капает" я бы не обобщала.
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 25 май 2014, 13:01
ALbF
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 25 май 2014, 13:45
Elena N.N
Пин, у тебя сегодня настроение плохое? Человек выложил пост о новом для себя витамине, спасибо, что нашла время сфотографировать и выложить информацию про препарат, мы же вместе делаем сайт, а ты чего какашками кидаешься?
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 25 май 2014, 15:07
Perra
Elena N.N
Я этими витаминами давно пользовалась, еще до появления этого сайта, просто они в какой-то момент исчезли из розничной продажи. По крайней мере в зоомагазинах недалеко от меня я их не видела очень давно.
Pin
Комментарии к этим витаминам на мой лично взгляд спорны.
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 25 май 2014, 16:09
ALbF
Elena N.N
Вот видите, не чем в не кого я не кидаюсь, ничего она не открыла, и знает эти Витамины очень давно еще со старого форума, просто на этом форуме хорошая продукция фирмы сера по не понятной причине не была опубликована.
Perra
ну не нравиться отредактируйте или напишите свои коменты, но витамин плюс все капают на лакомство, тем более что в день нужно 2-5 капельки, а в поилке все размажется, и быстро испортится, и всю поилку за день-два Дегу не выпьет! А дальше выливать и мыть....