Насколько я понимаю, имелось в виду, что этот ген приводит к гибели на стадии эмбриона. Но я в этих вопросах не очень разбираюсь.badhags писал(а):даже если эта мутация гена для них летальна, они бы рождались и умирали
Задачки по генетике.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Задачки по генетике.
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Задачки по генетике.
Нельзя скрещивать и двух белых шиншилл. Белый - так называемый летальный ген. Но это не значит, что от двух белых шушу нельзя получить потомство. Такая пара может просидеть всю жизнь и не родить, может рожать редко, а есть такие, что выпуливают детей (вполне здоровых). В калькуляторе окраса шиншилл выставлены проценты летальности генов, например 25 процентов, то есть даже эмбрион не образовывается.
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Задачки по генетике.
сейчас не помню, в каком то немецком питомнике читала, что чисто белые РОЖДАЮТСЯ.
от двух суперпятнистых такие получить можно. но вот почему то они не выживают. погибают в раннем возрасте.
описан там случай, когда дегу дожил до половозрелого возраста, но оказался стерильным
от двух суперпятнистых такие получить можно. но вот почему то они не выживают. погибают в раннем возрасте.
описан там случай, когда дегу дожил до половозрелого возраста, но оказался стерильным
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
-
badhags
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:44
- Откуда: брест
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Задачки по генетике.
Гибель на стадии эмбриона тоже возможна, она ничуть не исключается. Тут нужно полноценное исследование проводить.. Чтоб точно знать почему это происходит. Тут куча нюансов возможно
-
badhags
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:44
- Откуда: брест
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Задачки по генетике.
Чисто белый или все же альбинизм.. Возникающий из за отсутствия меланинагермеона писал(а):сейчас не помню, в каком то немецком питомнике читала, что чисто белые РОЖДАЮТСЯ.
от двух суперпятнистых такие получить можно. но вот почему то они не выживают. погибают в раннем возрасте.
описан там случай, когда дегу дожил до половозрелого возраста, но оказался стерильным
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
-
badhags
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:44
- Откуда: брест
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Задачки по генетике.
На сегодняшний день пока нет. Но я об этом думала. Если договорюсь с коллегами.. Я сейчас в декретеFlorette писал(а):badhags
А может у вас есть возможность провести анализ днк дегу?![]()
Последний раз редактировалось badhags 10 апр 2016, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
-
badhags
- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:44
- Откуда: брест
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Задачки по генетике.
Это не альбиносы. У альбиносов отсутствует пигмент меланин. И глаза у них красные)) это просто суперпятнистость
