Страница 151 из 235
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 23 май 2017, 11:57
Дегус
eli2616 писал(а):Но больше всего меня интересует костяк. Впрочем как и у шиншилл. Я не хочу маленькую, маловесную шиншиллу. Кода берешь в руки, вот вроде животное взростлое, а в руке ничего не ощущается, а вот самца своего беру и сразу понятно шиншиииилл
Вот тут я согласна. Для меня телосложение - наверное самое важно. Крупному дегу я могу простить многие недостатки.
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 23 май 2017, 12:08
eli2616
Дегус писал(а):eli2616 писал(а):Но больше всего меня интересует костяк. Впрочем как и у шиншилл. Я не хочу маленькую, маловесную шиншиллу. Кода берешь в руки, вот вроде животное взростлое, а в руке ничего не ощущается, а вот самца своего беру и сразу понятно шиншиииилл
Вот тут я согласна. Для меня телосложение - наверное самое важно. Крупному дегу я могу простить многие недостатки.
Дааа. У меня тоже на первом месте. Крупное животное то крупное, а мелкое..... Так и передается то мелочь. Кстати и передается мелочь лучше чем крупный костяк. Эх вот был бы дегу 500 гр но не толстый а именно с большим костяком. мммм.

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 23 май 2017, 12:13
Дегус
eli2616 писал(а):Эх вот был бы дегу 500 гр но не толстый а именно с большим костяком. мммм.

Мечта

)
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 23 май 2017, 12:25
eli2616
Дегус писал(а):eli2616 писал(а):Эх вот был бы дегу 500 гр но не толстый а именно с большим костяком. мммм.

Мечта

)
Ага. А еще знаешь, что меня интересует тоже на одном из первых мест, это характер. Прошу рассказать мне про данное животное. Понятное дело, что у мелкого еще сто раз может поменяться характер. Агрессоры мне точно не нужны. Тем более в моих колониях. Завяжет один пойдут бунт остальные.
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 23 май 2017, 12:48
Vitalifer
По поводу крупных, все таки предрасположенность к диабету накладывает некоторые ограничения по массе тела, я считаю самый оптимальный вес у нас 270-290 гр примерно. 320 это крупный соответственно и 220-250 мелкий. Крупнее животные конечно выглядят приятнее, но мы же все таки дегу а не свинками и шиншиллами занимаемся ))))
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 23 май 2017, 12:50
Дегус
Vitalifer писал(а):все таки предрасположенность к диабету накладывает некоторые ограничения по массе тела
Мы говорим про крупных, а не про толстых)
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 23 май 2017, 13:09
Shprot
Vitalifer
Ну ты же видел моего Ульфуса, он весит 356 гр, и там жира нет, только мышца и костяк. Алёна именно это имеет ввиду

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 23 май 2017, 13:19
eli2616
Vitalifer писал(а):По поводу крупных, все таки предрасположенность к диабету накладывает некоторые ограничения по массе тела, я считаю самый оптимальный вес у нас 270-290 гр примерно. 320 это крупный соответственно и 220-250 мелкий. Крупнее животные конечно выглядят приятнее, но мы же все таки дегу а не свинками и шиншиллами занимаемся ))))
Виталь, я тебе уже говорила. Я говорю не о толстых, а именно крупный костяк и в руке он чувствуется. не только по весу. Приводила в пример тебе своего одного из самцов. Он мускулистый, взбитый и паджарый, но блин он мелкий. А вот на пример, Саней (Шура), он один из самых крупных у меня, но мне хочется иметь костяк еще больше.
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 23 май 2017, 13:23
eli2616
Ален извини, что в твоей теме пример такой привожу.
Вот самец, у которого крупный костяк. И кажется. что он толстый. но по той линии (его родители) Все дети с крупным костяком. И если сравнить вес и размеры этого и на пример самца в 500 гр то там он может быть меньше но толстый, тут же именно костяк.

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 23 май 2017, 13:25
Дегус
eli2616
Не страшно, что в моей теме) Это же пример. Я понимаю, о чем ты говоришь. Вот мой Борзый, который 322Г:

Посмотри какого размера голова. Т.е. видно, что он не толстый, а огромный. У него все пропорциональное и большое.