Страница 152 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 11 окт 2017, 21:02
Пилигрим
Дегус писал(а):Я использую в качестве основы:
аналогично, по соотношению цена/качество он на первом месте + его очень хорошо кушают

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 12 окт 2017, 08:59
Ромашка
Лавровый лист нам можно ?
второй вопрос сушёною зелень укроп петрушку как часто можно давать?

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 12 окт 2017, 11:38
Александр94
Дегус писал(а):Александр94

Я использую в качестве основы:

Beaphar Xtra Vital Guinea Pig Premium Food

Изображение

Этого корма у меня где-то половнина в смеси.

Тема о рационах наших дегу тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=127
вот бы его еще найти в городе, нашел только с доставкой из Москвы

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 12 окт 2017, 11:51
Vitalifer
Такой же шиншилячий есть у вас? Зоомагазины регионов как я помню сами привозят корма, спросите в вашем ближайшем зоомагазине смогут ли они его привозить.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 12 окт 2017, 12:17
Александр94
Vitalifer писал(а):Такой же шиншилячий есть у вас? Зоомагазины регионов как я помню сами привозят корма, спросите в вашем ближайшем зоомагазине смогут ли они его привозить.
вот завтра выеду по магазинам, из больших магазинов есть 4 лапы, город то не особо маленький, но в нем я не замечал такие корма

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 12 окт 2017, 14:32
Vitalifer
Спросите лучше в маленьких, они закупаются в Москве все на птичке. Сетевые типа ; лапы сложнее у них прайс ограниченный

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 12 окт 2017, 21:55
Talja
Дегус писал(а): Я использую в качестве основы:

Beaphar Xtra Vital Guinea Pig Premium Food

Изображение

Этого корма у меня где-то половнина в смеси.
А этот корм сильно отличается?
https://www.1a.ee/ru/loomatarbed/vikelo ... unior_25kg

Там по составу написано точно также, как и взрослый корм. Но в бОльшей упаковке и получается дешевле.

Ещё для дегу в том магазине есть, но только маленькие упаковки:
https://www.1a.ee/ru/loomatarbed/vikelo ... _degu_500g
Но по цене вполне так себе приемлемо.
BEAPHAR я так понимаю вообще все корма хорошие? У нас сейчас преимущественно JR Farm больше в рационе.

Хорошо всё-таки, что я не успела купить Versele-Laga degu Nature, а то планировала заказать его большую упаковку. Что-то от него столько проблем, и не единичные случаи, а сплошь.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 12 окт 2017, 22:15
Дегус
Talja

Беафар все корма хорошие. И джифарм тоже хорошее. У нас джифарм не продают.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 14 окт 2017, 07:22
AlexK
ввиду отсутствия в продаже Beaphar для дегу, вчера купил-таки вышеуказанный Xtra Vital для морских свинок. Дал немножко вечером (достав кэроб предварительно), и немножко сегодня утром. Только что сделал анализ своему диабетику - 13,1. Все предыдущие дни сахар был в районе 4-5. Всё же, видимо, не совсем они одинаковые, и в корме для свинок сахара больше. Так что поаккуратнее с такими заменами

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 14 окт 2017, 09:12
Дегус
AlexK писал(а):Так что поаккуратнее с такими заменами
Все, что мы рекомендуем - это касается только здоровых зверей. С диабетиками - совершенно отдельная тема. Тут надо очень аккуратно подбирать рацион. Кстати, расскажи подробно, какие корма ты даешь и как ведут себя показатели сахара.