Re: Клетка для дегу
Добавлено: 06 авг 2016, 08:09
А я не могу найти подходящих петель для стекла , для профиля
Облазила уже полгорода
Облазила уже полгорода
Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.
https://degu.by/
Кью писал(а):Я точно помню, что кто-то меня спрашивал, как я защищаю поддоны, и ответ был никак, но ситуация изменилась.
Собственно, погрызенный девчонками поддон:
Тут же видны материалы для исправления: алюминиевый уголок (1х1см, без дырок, так как нужных размеров с дырками не нашлось) и алюминиевая полоса для сильных повреждений. Алюминий- чтобы было легче обрабатывать и поддон не сильно потяжелел.
Пострадавшие углы:
Результат пиления-сверления:
Для закрытия плавного поворота угла использовалась фольгированная упаковка (в моём случае от пакетика "меллер"). То есть, не фольга как от шоколадок, а плотное и трудно разрываемое. Предполагалось взять чайные пакетики, но нашёлся более удачный вариант. Прогрызут ли? Конечно, прогрызут, если зададутся такой целью. Такие вкладки делают неприятным грызение (относительно пластика) и похожи визуально на металл- надежда на то, что дегу куснёт, разочаруется и бросит.
Пример с целым углом:
Уже погрызенные углы:
Живёт не помню сколько, пару недель- пока всё цело.
Кстати, для справки. У Сэма, который перешёл ко мне от других людей в 3 месяца, поддон и полка по краю были обклеены обычной фольгой. Сэм до сих пор не грызёт поддон, большинство фольги давно содралось, он ничем не защищён и цел.