Страница 152 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 авг 2016, 08:09
Florette
А я не могу найти подходящих петель для стекла , для профиля :cry:
Облазила уже полгорода :(

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 авг 2016, 08:32
Shprot
Florette

Может попробовать по названию поискать в интернете.
Я вот такие петли имела ввиду:
http://al-rus.ru/katalog/furnitura-dlya ... 05b-detail

Если не найдешь, то мы в сентябре планируем покупать, что бы сетку на стекло заменить.
Могу на твою долю купить и по почте отправить или передать с кем скажешь.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 авг 2016, 08:59
Florette
у нас что-то похожее есть http://www.oma.by/i/photo/catalog/1.165105-big.jpg
Но, там возле крепления еще выступает кусок, поэтому прикрутить можно толтко задней стороной. Даже если прикрутить (я ездила с куском профиля, примеряла), между стойкой и стеклом будет достаточно большое растояние. Взрослые белки конечно не пролезут, но малышня запросто :(

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 авг 2016, 09:01
Florette
Я уже думаю, может как-то эти присобачить http://www.oma.by/i/photo/catalog/1.165113-big.jpg

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 авг 2016, 12:39
Julia
у меня такие

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 авг 2016, 12:44
Shprot
Florette
Если придумаешь как, то поделись.
Мы так и не придумали.
Но у меня для деток есть витрина.
А я стекла для взрослых хочу поставить, так что у меня чуть легче ситуация.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 07 авг 2016, 13:23
Florette
А какого размера нужно делать отверстие в полке, между этажами?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 07 авг 2016, 13:29
Shprot
Florette
Мы 10х15 делали в новой клетке.
В старой было 10х10 но узко для ребят было.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 12 авг 2016, 19:43
Дегус
Кью писал(а):Я точно помню, что кто-то меня спрашивал, как я защищаю поддоны, и ответ был никак, но ситуация изменилась.
Собственно, погрызенный девчонками поддон:

Изображение

Тут же видны материалы для исправления: алюминиевый уголок (1х1см, без дырок, так как нужных размеров с дырками не нашлось) и алюминиевая полоса для сильных повреждений. Алюминий- чтобы было легче обрабатывать и поддон не сильно потяжелел.
Пострадавшие углы:

Изображение

Изображение

Результат пиления-сверления:

Изображение

Для закрытия плавного поворота угла использовалась фольгированная упаковка (в моём случае от пакетика "меллер"). То есть, не фольга как от шоколадок, а плотное и трудно разрываемое. Предполагалось взять чайные пакетики, но нашёлся более удачный вариант. Прогрызут ли? Конечно, прогрызут, если зададутся такой целью. Такие вкладки делают неприятным грызение (относительно пластика) и похожи визуально на металл- надежда на то, что дегу куснёт, разочаруется и бросит.
Пример с целым углом:

Изображение

Уже погрызенные углы:

Изображение

Изображение

Живёт не помню сколько, пару недель- пока всё цело.

Кстати, для справки. У Сэма, который перешёл ко мне от других людей в 3 месяца, поддон и полка по краю были обклеены обычной фольгой. Сэм до сих пор не грызёт поддон, большинство фольги давно содралось, он ничем не защищён и цел.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 23 авг 2016, 08:23
Julia
Florette


Изображение

Изображение