Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 23 май 2017, 13:31
Ну тут не видно. Видно сто хороший самец, а вот по размерам не видно. Хотя вес шикарный))
Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.
https://degu.by/
Ну тут не видно. Видно сто хороший самец, а вот по размерам не видно. Хотя вес шикарный))
Этого достаточно. Если вес большой, то он или крупный или толстый. Если толстый, будет маленькая голова и непропорционально большое тело. А если крупный, будет все пропорциональное на фото. А вообще как-нибудь надо его на руках сфоткать)eli2616 писал(а):Видно сто хороший самец, а вот по размерам не видно. Хотя вес шикарный))
Да, я как раз говорю про таких больших дегусиков)Shprot писал(а):Vitalifer
Ну ты же видел моего Ульфуса, он весит 356 гр, и там жира нет, только мышца и костяк. Алёна именно это имеет ввиду
Да да на ручках интересно на него посмотреть. А как с передаваемостью его костяка?Дегус писал(а):Этого достаточно. Если вес большой, то он или крупный или толстый. Если толстый, будет маленькая голова и непропорционально большое тело. А если крупный, будет все пропорциональное на фото. А вообще как-нибудь надо его на руках сфоткать)eli2616 писал(а):Видно сто хороший самец, а вот по размерам не видно. Хотя вес шикарный))
Все отслеживаю. И даже своих детей. На пример у меня все детки которые от меня уезжали, в большинстве случаек я знаю как они и, что с ними, даже и про других детей тоже в курсе)). Я взвешиваю, своих каждую неделю, если говорить о мелких то от рождения до месяца два раза в день, утром и вечеров, если детки на искусственном кормлении или на полу искусственном то там каждое кормление идет взвешивание перед едой, только то не отслеживается. отслеживается только утром и вечером.Talja писал(а):Девочки, а вы как-то отслеживаете такие параллели как соотношение массы тела животного в расцвете сил и продолжительность жизни?
Ну, хотя бы если вести такую статистику - какая масса тела была у самых долгожителей. Или - как долго живут животные с той или иной массой тела.
Безусловно - ранние смерти от несчастных случаев и травм это уже другая статистика.
Но именно при нормальных условиях жизни.
А состояние животных из своих линий вы как-то отслеживаете? Как чувствуют себя ваши детки? Насколько они здоровы и активны? И каковы перспективы их прожить долгую жизнь без проблем со здоровьем? Хотя, конечно, это сложно - большинство наверное уходят в чьи-то руки и исзезают из поля зрения.
Ну, и понятно, что чтобы сделать какие-то глобальные выводы надо иметь многолетние наблюдения за очень большим количеством животных.
Но хотя бы собирать данные из тех, что имеются. Хоть по крохам. На базе тех, что остаются в поле зрения в течение всей своей жизни. Чтобы видеть например случаи возникновения ранних проблем здоровья и дальше уже делать выводы о причинах. Может быть это повторяется в какой-то конкретной ветке, а возможно это те случаи исключения когда среди десятков здоровых зверьков в данной ветке один-два не отличаются хорошим здоровьем, исключения разумеется неизбежны.
Ну, скажем так - у каждого вида живых существ существуют свои оптимальные параметры, когда в идеале сочетаются определённые физические параметры и качество жизни.Ну, и уже в рамках этих здоровых физиологических параметров отбирать для селекции конкретные линии с интересными физическими признаками сохраняя при этом идеальное здоровье.
Да ладно... Лиза, у нас домашние животные, а не будущие космонавты. Если мы будем каждый месяц таскать их по врачам и анализы собирать, они точно долго не протянут.eli2616 писал(а):А вот, что бы знать на сколько они здоровы, надо каждый месяц сдавать все анализы - то кровь. кал. моча и так далее.
Да неее, ну я же в общих чертах то. И то не они не дотянут а мы. Ты посчитай, сколько стоит каждый анализ то и сколько у тебя голов, ооо ты разоришьсяДегус писал(а):Да ладно... Лиза, у нас домашние животные, а не будущие космонавты. Если мы будем каждый месяц таскать их по врачам и анализы собирать, они точно долго не протянут.eli2616 писал(а):А вот, что бы знать на сколько они здоровы, надо каждый месяц сдавать все анализы - то кровь. кал. моча и так далее.
Мало того, я и зверей не вожу во ветам, до последнего. Я это написала в общих чертах, ну как там у собак что ли. Я не помню, кто то мне говорит то. И детей я не вожу к врачу до последнего, сама справляюсь.Дегус писал(а):eli2616
И мы не дотянем, и не потянем, ты права. И не надо этого никому. У нас же не лабораторные мыши, мы эксперименты не ставим. Хорошо себя чувствуют и отлично, не надо никого ни обследовать каждый день, ни лечить. Ты же не бегаешь сдавать анализы раз в месяц, и детей не водишь каждый месяц на осмотр с анализами. Так чем мышки-то провинились?