Страница 153 из 242
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 19 янв 2015, 09:49
VikLer
soleter
Да, Оля, детсад растет, и надо мне уже начинать шевелиться живее)))
Лимок все же 2, чему собственно я очень рада, остальные яйца пока не убирала, заметила, что мелкая иногда сидит на них, ест наверное, это нормально, в природе так и происходит.
Фульки растут не по дням, а по часам, уже больше 0,5 см, только успеваю салат подкладывать)))
Ну, а овумам пора делать фотопортреты и создавать отдельную темку)))
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 19 янв 2015, 11:49
soleter
Лимона такая крошечка

На втором фото де лимка? А вторая, вообще, прозрачная капелька
Фульки -это толпа вечно голодных ртов!!! Сама через это прошла

И рост их всегда радовал!

Сколько всего фуличек получилось?
А с овумятами создавай тему! Они уже готовы к переезду! Так что объявки и тут рекламу делать надо уже

У меня уже такие кони выросли! Правда дрыхнут часто, когда убираю их

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 19 янв 2015, 13:47
VikLer
soleter

Ну, прошу пардону за качество фото)))
Всех улек старалась поймать в центр фото, фотографирую телефоном, што маю
Лимки еще совсем мелкие. На первом фото в центре рядом с яицом полупрозрачная малюпаса)
На втором - красно-коричневая бубочка погрызла листок и прилепилась в уголке крышки контейнера)
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 19 янв 2015, 15:03
soleter
VikLer,
Поймала

Насчитала 7 фуличек

Re: Гигантские улитки
Добавлено: 19 янв 2015, 16:34
VikLer
soleter
Сколько точно фулик, пока сказать не могу, т.к. во-первых не все вылупились, во-вторых может еще кого и схомячили, в-третьих переселяла их в контейнер по-больше просто поставив туда маленький, а переползали они сами (боялась покоцать им ракушки). Но наверно штук 12 должно быть)))
Начиталась тут про отбор - полностью согласна: 1. Оставлять только самые крупные яйца. 2. Оставлять только деток, которые вылупились в первых три дня от появления первого улитенка. 3. Отбор по размеру и качеству ракушки в 1 мес. Правильно, зачем плодить слабых мелких уродов?!
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 19 янв 2015, 16:53
soleter
VikLer
Софья, надеюсь у тебя получится убрать теперь то, что не вылезло и не рано выползло

Дюжина ртов

У меня было 13
Если стали кушать салат, то убирай яйца оставшиеся. Они сейчас, как на дрожжах пойдут расти
Интересно, что все мои 13 ножек росли с разницей в 0,5 см. Так что и тебе желаю равномерного и красивого прироста!!!
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 19 янв 2015, 17:36
VikLer
soleter
У фулик уже все лишнее давно убрано)))
Это у лимок я оставила яйца в качестве еды для мелкой бусинки)))
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 19 янв 2015, 17:38
soleter
VikLer
Шустрая!
А лимке может еще салатика? Пусть учится кушать нормальную еду!!! Там не бусинка, там капелька

Если бы не знала, что искать, то приняла бы за каплю воды)))
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 19 янв 2015, 17:43
VikLer
soleter
Малыши-лимки живут вместе))) салат, тыква и кальций лежат)))
Re: Гигантские улитки
Добавлено: 19 янв 2015, 17:50
soleter
Оо... чукача я
Софья, мои овумята сейчас сидят моськами друг к другу

Так мило

А что со второй кладкой овумов?