Страница 154 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 24 авг 2016, 13:09
ViRuz
Чапик и Белкин
Даже в 4 на 4 детки не пролазили.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 24 авг 2016, 13:22
Дегус
ViRuz писал(а):А еще дегу нежелательно содержать однго. Лучше заводить пару.
Не совсем так. Дегу нельзя держать одного. Это жестокое обращение с животным.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 24 авг 2016, 21:13
ЛАРИСАКИСА
Вот спасибо так спасибо! Сразу чувствуется профессионалы собрались! По тихоньку буду узнавать- собирать информацию. ДР у нас в конце сентября, время есть! Только, думаю, что дегу ( не знаю как дегу во мн.числе), доча должна сама выбрать, она хочет мальчика и девочку, чтобы потомство было, видимо решила исследованием заняться)))

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 24 авг 2016, 21:28
Наталья М.
Если вы не собираетесь заниматься разведением, то лучше содержать дегу однополыми парами.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 24 авг 2016, 21:29
Наталья М.
Почитайте, пожалуйста, http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=14.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 24 авг 2016, 21:33
Наталья М.
А еще Дневник приемной мамы http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=41. Прежде всего, если решите заняться разведением, то должны понимать ответственность. Сколько дочке лет? Ребенку тяжело контролировать ситуацию, без помощи взрослого ей не обойтись.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 24 авг 2016, 21:38
Дегус
ЛАРИСАКИСА писал(а):Только, думаю, что дегу ( не знаю как дегу во мн.числе)
Так же и будет - дегу. Два дегу, много дегу и т.д.
ЛАРИСАКИСА писал(а):она хочет мальчика и девочку, чтобы потомство было, видимо решила исследованием заняться)))
Мальчика и девочку вместе не держат. Их придется постоянно разлучать на то время, пока самка будет кормить детей и восстанавливаться после родов, в итоге звери будут страдать в одиночестве . Иначе девочка долго не проживет, потому что будет рожать до 4 раз в год. А беременеть можно не чаще 2 раз в год. Да и вообще, разведение - это не самое легкое и веселое занятие. Посмотрите темку "Дневник приемной мамы", на который Наташа дала ссылку и, скорее всего, передумаете.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 25 авг 2016, 06:21
Shprot
ЛАРИСАКИСА

Относительно разнополых дегу.
Кроме всего вышенаписанного, хочу добавить вот что.
Не буду Вас не склонять к чему то, не отговаривать, просто хочется что бы у Вас было понимание ситуации и самое главное понимание как лучше действовать.

Если вы купите сейчас маленьких девочку и мальчика. То девочка умрет и умрет довольно таки мучительно.
Поясняю: дегу уже может забеременеть, но не может выносить и родить нормально.
Это как девочке в 12 лет рожать, созревание пришло, а тело не готово и проведите параллель, какой шанс доносить и разродится ей самой.
И получается смысла в покупке дегу, обустройстве витрины просто нет, т.к. по одиночке содержать их нельзя, а через пару месяцев у Вас останется один мальчик.
Это уже не говоря о морально-этической стороне вопроса.

Что могу Вам предложить, если вот действительно прям хочется.
Покупайте сейчас всё для дегу и покупайте двух девочек.
Они у Вас будут расти толстопопыми и здоровыми дегусихами.
И когда им исполнится 6 месяцев и Вам до сих пор будет очень хотеться дегусят и Вы поймете, что это Ваш зверь и Вы хотите им заниматься
Т.к. дети у нас быстро перегорают и все равно основная часть работы с ними ляжет на Вас.
И если Вы решаетесь, Вам надо покупать вторую витрину, обустраивать её и селить туда 2-х мальчиков.

Ну а дальше, два варианта:
1. Покупка 3-й витрины, где Вы будите ссаживать мальчиков и девочек и устроить роддом, т.к. многие вещи в обычной витрине очень травмоопасны для маленьких дегусят.
2. Меняете местами мальчика и девочку они у Вас месяц посидят вместе, а потом опять мальчиков отдельно, девочек отдельно и готовите девчачью витрину к родам

И ждете пока не появятся дегусята, роды у дегусов иногда проходят тяжело и Вам надо будет к этому быть готовой.

Вот и весь расклад.
И обязательно прочитайте ссылки которые Вам дали, там Вы более подробно поймете о чем я писала.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 26 авг 2016, 13:26
Стичи
ЛАРИСАКИСА
И ещё. Если дочь захочет их разводить, спросите, готова ли она будет расстаться с малышами. Ведь тогда, когда у них будет возраст, нужный для продажи, к ним можно легко привязаться. А содержать более 2-3 дегу - удовольствие совсем недешёвое, как и !хорошее! содержание дегу вообще. И ОЧЕНЬ важная информация. Ни в коем случае не лезьте на форум Дегулайф и его ответвления. Просто не стоит. Тут даже есть тема про них

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 30 авг 2016, 08:02
оксана-тлт
Подскажите, я начинающая мамочка, мне посоветовали сделать полочки из ламината, подскажите какой лучше, буду признательна
а то наши деревянные за день уделывает :)