Страница 155 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 30 авг 2016, 08:12
Shprot
На счет ламината не подскажу, но уже в третьей витрине делаю полки из мебельных щитов (беру березовые с сучками) с сучками значительно дешевле брать.
Мне очень нравится, и они толстые, грызть долго придется.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 30 авг 2016, 08:30
оксана-тлт
Shprot, а где вы покупаете? У нас есть магазин "Касторама", там могут быть?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 30 авг 2016, 09:01
Shprot
оксана-тлт
В Кастораме может быть, но на моей практике выбор на строительных рынках больше, а цены ниже
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 30 авг 2016, 09:47
Наталья М.
Я все полки в витринах заменила на ламинат. Плюс дегу не грызут,полки легко моются. Муж из ламината сделал домики, один обшивал краешком металлическим, второй нет. Не грызут ни тот, ни другой. При выборе обращаю внимание на цвет, цену и наличие сертификата (смотрю на всякий случай).
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 06 сен 2016, 13:12
Shprot
Начали менять сетчатые дверцы на стекла.
Вышло вот что:
Стекла поставили на обычные петли (как для витрин). В право верхнем углу оставили выемку для открытия/закрытия вместо ручки.
Сама дверь закрывается на шпингалет.
Минус пока вижу только один, необходимо постоянно следить за деревянной планкой, на которой стоит стекло и по мере сгрызания менять, но т.к. это мебельный щит толщиной 2 см, быстро сгрызть врятли получится.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 06 сен 2016, 15:13
Florette
Отлично получилось! А покажите где шпингалет крепится.
Я тоже делаю на таких петлях, осталось придумать замок))
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 06 сен 2016, 15:24
Shprot
Шпингалет закрепили прям на деревянной планке, вот так:

В будущем, на месте, где шпингалет прикасается к стеклу, наклеим на стекло силиконовую прокладку.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 06 сен 2016, 15:49
Аленушка
Shprot писал(а):Начали менять сетчатые дверцы на стекла.
А почему решили менять на стекла??
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 06 сен 2016, 16:16
Shprot
Алён,
тут много причин.
Во первых, мусор. Когда сделали сетчатые двери, уж очень много сыпется, даже не смотря на бордюры.
Во вторых, освещение. Через стекло больше света проникает, а у нас комната довольна таки темная, балкон + много деревьев.
В третьих, это видимость. Через сетку очень плохо видно дегусиков и общаться не очень удобно.
В четвертых, мы в место 1 большой сетчатой, делаем 3 стеклянных, т.е. при открытии одной дверцы, открывается только половина одной полки (прав был Виталий, так удобнее)
Ну и в пятых, мне кажется это как то по эстетичнее выглядит.
У нас в планах, после установки новых дверец, проводка электричества в витрину, а то все таки темно у них там.
Будем проводить по потолку каждой полки светодиодную ленту (с теплым светом), в алюминиевом коробе (что бы прогрызть не смогли).
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 06 сен 2016, 18:15
Vitalifer
Еще один мелкий совет крепите их снаружи ))) помяните мое слово пусть не сразу но прогрызут метал