Страница 157 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 окт 2016, 19:19
ALbF
Чапик и Белкин писал(а):У нас идет процесс постройки витрины и озаботилась я полками. Делаю из фанеры, вот думаю, если промазать воском, потом его тщательно втереть, влагу такая поверхность не впитывает, но будет ли это безопасно в случае угрызения полок?
А застилать полки не хотите попробовать, пеленками, или старыми полотенцами и пр, Тогда можно просто акуратно сложив и скатав, вытряхивать в мусор, и потом в стирку, а свежие застилать.

Изображение


Изображение

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 окт 2016, 19:24
Чапик и Белкин
ALbF писал(а):
Чапик и Белкин писал(а):У нас идет процесс постройки витрины и озаботилась я полками. Делаю из фанеры, вот думаю, если промазать воском, потом его тщательно втереть, влагу такая поверхность не впитывает, но будет ли это безопасно в случае угрызения полок?
А застилать полки не хотите попробовать, пеленками, или старыми полотенцами и пр, Тогда можно просто акуратно сложив и скатав, вытряхивать в мусор, и потом в стирку, а свежие застилать.

Красиво как!!!
У нас все что я кладу на полку-тряпочки, полотенчики, все утаскивается в домик. Надо попробовать дать столько, чтобы в домики уже не лезло, может тогда на месте оставлять будут :D

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 14 ноя 2016, 16:42
Евгения Жуйко
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такая клетка для двух дегу подойдет для счастливой жизни? :)
просто маденькая квартира и нет возможности сделать вольер, а нормальные условия хочется создать.
http://www.esky.ru/pets/catalog/item/5553/768150/

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 14 ноя 2016, 18:51
Дегус
Евгения Жуйко

Нет, такая клеточка не подойдет, она слишком маленькая.

Клетка для дегу должна быть как минимум:
70 см.х 70-100 см. х 45 см.

Калькулятор клеток: http://translate.google.by/translate?hl ... annel%3Dsb

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 14 ноя 2016, 19:31
Евгения Жуйко
Дегус писал(а):Евгения Жуйко

Нет, такая клеточка не подойдет, она слишком маленькая.

Клетка для дегу должна быть как минимум:
70 см.х 70-100 см. х 45 см.

Калькулятор клеток: http://translate.google.by/translate?hl ... annel%3Dsb
Спасибо, буду искать!

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 15 ноя 2016, 07:54
Евгения Жуйко
Дегус
Добрый день! Честно говоря, я немного не поняла формулу, где в ней параметры... но суть в другом, у нас ОЧЕНЬ мало места, и скорее всего будет делать на заказ, но размеры конечно ... может быть вопрос глупый, но размеры длина 50, глубина 40, высота 68 будут маленькими?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 15 ноя 2016, 08:37
Дегус
Евгения Жуйко

Я же написала минимальные параметры:
Дегус писал(а):70 см.х 70-100 см. х 45 см.
50х40х68 - это маленькая.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 15 ноя 2016, 09:17
Vitalifer
Если у вас проблемы с площадью, единственный выход это делать клетку больше в высоту, но в этом случае я вам советую сделать клетку так чтобы она имела несколько цельных этажей соединенных лестницами. чтобы у ваших питомцев была возможность маневров, а у вас возможность заполнения пространства, оптимальная высота этажа не больше 32-35 см между цельными полками, если сделать 3 таких яруса то на мой взгляд пространство будет более приемлемым для жизни но 50 на 40 это в любом случае маловато для основания, попробуйте выделить под клетку еще см 20 сделав основание 60 на 50 хотя бы и соответственно высоту 100 этого будет достаточно на мой взгляд

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 15 ноя 2016, 09:47
Евгения Жуйко
Дегус писал(а):Евгения Жуйко

Я же написала минимальные параметры:
Дегус писал(а):70 см.х 70-100 см. х 45 см.
50х40х68 - это маленькая.

Аааа, извините, до меня "дошло")) я с чего то решила, что 70 минус 100, теперь я поняла :)

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 15 ноя 2016, 09:48
Евгения Жуйко
Vitalifer писал(а):Если у вас проблемы с площадью, единственный выход это делать клетку больше в высоту, но в этом случае я вам советую сделать клетку так чтобы она имела несколько цельных этажей соединенных лестницами. чтобы у ваших питомцев была возможность маневров, а у вас возможность заполнения пространства, оптимальная высота этажа не больше 32-35 см между цельными полками, если сделать 3 таких яруса то на мой взгляд пространство будет более приемлемым для жизни но 50 на 40 это в любом случае маловато для основания, попробуйте выделить под клетку еще см 20 сделав основание 60 на 50 хотя бы и соответственно высоту 100 этого будет достаточно на мой взгляд

Спасибо за такое подробное объяснение! Мне как раз его было и надо!