Страница 158 из 242

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 28 янв 2015, 13:23
VikLer
soleter писал(а):А половинчатая раскраска точно редкий вид у нас Забыла их название. Она одна такая?
Ту-тон, их две, это мои первые улитки)))

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 28 янв 2015, 13:47
soleter
VikLer писал(а):
soleter писал(а):А половинчатая раскраска точно редкий вид у нас Забыла их название. Она одна такая?
Ту-тон, их две, это мои первые улитки)))
Классно!!!

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 29 янв 2015, 17:50
VikLer
http://www.kufar.by/%D0%9C%D0%BE%D1%81% ... 071631.htm
Посмотрела фотки... :shock: Зачем столько оставляли? :shock:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 29 янв 2015, 20:30
soleter
Софья, видела это объявление.... печально...

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 29 янв 2015, 20:58
Anastasia
У меня у Тутти полна раковина яиц! А ещё такая пульсирующая штукенция внутри к ним тянется... Наблюдаю) Эх, придётся на заморозное дело идти :(

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 29 янв 2015, 21:02
Дегус
Anastasia писал(а):Эх, придётся на заморозное дело идти :(
Еще раздавить можно. Бррр...

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 29 янв 2015, 21:26
Anastasia
Дегус писал(а):
Anastasia писал(а):Эх, придётся на заморозное дело идти :(
Еще раздавить можно. Бррр...
:o

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 29 янв 2015, 22:42
soleter
Настя, все будет хорошо! Не переживай! Просто детки выросли :wink: Это дело потом преобретает постоянство :%) Но лучше так, чем полный терр улиток :crazy:

Мне пришлось лимок часть в морозилку закинуть, а там детки были почти развитые :cry: Но куда мне их столько? А в итоге у меня будет все равно 25-30 штук лимочек :%) Живых рука не поднялась в морозилку засунуть! А в яйце еще ничего не видно и легче. Хотя вру :cry: :cry:

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 29 янв 2015, 22:55
soleter
Скорлупочка у меня уже полноценных 2,5 см. Активная, красивая и самая самая :roll:

Изображение

Овумята круглеют :D Но пугливые черти :crazy: Это почти сильвер :lol: Честно, с окрасом этой малышки буду позже разбираться. Как подрастет :)

Изображение

Изображение

Вторая малышка овумятка спать зарылась :)

Изображение

Немножко Солнышка :) Простите за фон, но мы любим спать в тарелке :oops:

Изображение

Кони балдеет после кладки! Активистка :wink:

Изображение

Немножко чудесных блюдцев и лимок!

Изображение

Изображение

Это второй терр с блюдцами и лимочкой. Вот всегда лимка в каше извазюкается :%)

Изображение

Re: Гигантские улитки

Добавлено: 30 янв 2015, 04:33
VikLer
Anastasia
Бывает такое, что взрослые ули пооткладывают-пооткладывают яйца, а потом перестают; и сидят себе потом тихонько, и не доставляют никаких неприятных моментов. Интересовалась покупкой сутуралисов, в Москве продается пара, так они в два года уже и не несутся. Чтобы опять начали размножаться, к таким улькам молодняк подсаживают. Но можно же и не садить)))