Страница 158 из 231
Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).
Добавлено: 13 авг 2017, 14:45
Elena N.N
ага, а потом в таком количестве тряпок вообще детей потеряешь, будешь клубки тряпок разматывать...
Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).
Добавлено: 13 авг 2017, 14:50
Дегус
Elena N.N
Да, это точно! Я вообще не даю больших тряпок роженице. Режу на кусочки, максимум 2см.*5см. и в таком виде насыпаю. У меня прямо паранойя, мне кажется, что в большой тряпке обязательно запутаются.
Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).
Добавлено: 13 авг 2017, 14:52
Vitalifer
Ну салфетки бумажные они сами рвут хорошо когда гнездо делают. А Коксина так еще и за дамами ухаживая тряпочки им носит показывает а потом складывает в уголочке. Прямо кавалер на свиданиях
Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).
Добавлено: 13 авг 2017, 15:24
Elena N.N
ага, у меня так же Милки делал.... тряпочки рвал и в гнёздышко относил, а потом ещё и сухое яблочке Сонечке в домик приносил...
Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).
Добавлено: 13 авг 2017, 19:21
Жемчужинка
Vitalifer писал(а):Тогда салфеток дам у меня их много припасено в этом году я готовился активно
интересно как! мои гнезда не вьют, выкапывают ямку в сено-подстилке и все строительство на этом закончено((
Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).
Добавлено: 13 авг 2017, 20:06
eli2616
Vitalifer Кстати о гнездах. А может тебе им поставить гнезда? или они у других самок?
Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).
Добавлено: 13 авг 2017, 20:39
Vitalifer
Одно осталось но оно маленькое для них, они одна сейчас в него впритык влезет и не развернется. Они мамонты, а не Дегу.
Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).
Добавлено: 13 авг 2017, 20:46
eli2616
Vitalifer писал(а):Одно осталось но оно маленькое для них, они одна сейчас в него впритык влезет и не развернется. Они мамонты, а не Дегу.
Жаль. Надо тогда больше размером гнезда делать, что бы не дегу могли влезть)))
Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).
Добавлено: 13 авг 2017, 21:14
Vitalifer
Да у меня обычно роженицы чуть мельче и развернуться смогут. А вот этим домик думаю впритык будет тем более они сами его под родилку и определили при 2-х висящих гамаках
Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).
Добавлено: 13 авг 2017, 21:16
Vitalifer
Кстати провел эксперимент начал им отвечать на ругань спокойно и размеренно Кассандра успокоилась, младшая ещё повздорила а потом что то на высоких тонах рассказывать начала без попыток напасть только нюхая и разговаривая.