Страница 158 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 21 ноя 2016, 14:50
Shade
Скажите, пожалуйста.
А если размеры витрины такие: 135*80*30 - 3 этажа
двум ребяткам будет комфортно. Или все-таки узковато? У меня есть 2 варианта на выбор: либо 135*80*30
Либо 50*123*55 тоже 3 этажа
Что лучше выбрать?
Это бывшие стеллажи, которые хочется переделать под клетку.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 21 ноя 2016, 15:32
Svetik
Я думаю лучше будет первая 135*80*30, тут за счет длины и высоты вы компенсируете глубину, а хотя.......и второй размер тоже ничего...высота 125 и по 50 и 55 глубина и длина, может лучше второй размер?? Да скорей всего, пусть девочки вам еще отпишутся, я себе хочу взять клетку там где 107*80*45.
У меня места маловато, хотя квартира нормальная, но ставить особо некуда как в детские спальни :), одна маленькая 3х3м, а вот во второй и стоит клеточка, но она меньше моих размеров которые хочу :(

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 21 ноя 2016, 15:43
Дегус
Shade

Из этих двух я бы выбрала вторую. 30 см - это вообще мало. Но, если есть место, то желательно учитывать, что дегу больше подходят широкие клетки, чем высокие.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 21 ноя 2016, 15:54
Shade
Я почему интересуюсь - в Витебске приличную клетку нужных или околонужных размеров найти практически нереально и слишком дорого. Или я не там ищу.
Посему мы решили строить вольер-витрину сами. Осталось только найти каркас - стеллажи мне показались интересными. Но теперь понимаю, что маловаты они будут.
Буду искать дальше.
Спасибо за быстрый ответ.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 21 ноя 2016, 15:59
Shade
Svetik писал(а):У меня места маловато, хотя квартира нормальная, но ставить особо некуда как в детские спальни , одна маленькая 3х3м, а вот во второй и стоит клеточка, но она меньше моих размеров которые хочу
Моя ребятня сейчас вообще по разным клеткам живет, временно, чтобы компенсировать мелкие размеры клеток. Но они рядышком - нюхаются и журчат постоянно. Так что надеюсь им не скучно) Тем более еще молодые и разнополые. Им еще до января жить отдельно. Потом построим большой двойной вольер и купим еще парочку разнополую, чтобы мальчики отдельно, девочки отдельно. Когда малышей брали - ошиблись с полом. Но когда осознали - забеременеть девчушка еще не успела. Вовремя рассадили) И им нельзя наверное плодиться - они же брат и сестра.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 21 ноя 2016, 16:02
Vitalifer
Ну так возьмите 2 стеллажа глубиной 30 см и будет вам подходящая клетка глубиной 60 см )))) Одно дело готовую рассматривать, а другое если сами делаете

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 21 ноя 2016, 16:06
Дегус
Shade писал(а):И им нельзя наверное плодиться - они же брат и сестра.
Да, им нельзя плодиться.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 21 ноя 2016, 16:11
Shade
Дегус писал(а):
Shade писал(а):И им нельзя наверное плодиться - они же брат и сестра.
Да, им нельзя плодиться.
Ну вот поэтому и рассадили. Жалко же будущих маленьких дегусят...

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 21 ноя 2016, 16:18
Shade
Vitalifer писал(а):Ну так возьмите 2 стеллажа глубиной 30 см и будет вам подходящая клетка глубиной 60 см )))) Одно дело готовую рассматривать, а другое если сами делаете
А кстати да. Что-то я не подумала)
Спасибо)

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 29 ноя 2016, 15:54
squirrel
Наши три недели эскизов, примерок, поисков материалов наконец-то закончились. Новая клетка готова и девчонки переехали в новый дом!

Изначально думала сделать витрину из профиля/ стекла/ решетки. Но не сложилось - в интерьер не очень вписывается, да и самостоятельно без навыка показалось сложновато этот конструктор собирать.
А вот вариант с ДСП понравился.

Сейчас пару фоток выложу