Страница 159 из 231

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 13 авг 2017, 21:16
Elena N.N
Виталь, не надо гнездо, оно пропитается кровью и будет гнить и пахнуть, потом бактерии и всяческие болячки, плюс гнездо не вентилируется.... Наши сами регулируют температуру, они при жаре все тряпки из домика вбрасывают и дети тусуются на голом поддоне, когда холодно, наоборот приносят и укрывают.

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 13 авг 2017, 21:20
Vitalifer
Киарка у меня вот тоже мелочная в плане ругани, но я ее сразу как ругается на руки пытаюсь взять ))

Лена у меня Киара гнездо снизу до дыры протёрла, я его ей уже после родов поставил, но у нас прохладно было тогда. Сейчас жарко.

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 13 авг 2017, 21:24
Vitalifer
Девки пока приготовления закончили сидят ждут вечернее кормление рядом с мисками. Кассандра от мисок почти не отходила последние 3 дня ест как не в себя.

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 13 авг 2017, 21:25
Vitalifer
Досыпаем по два раза в миску еду

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 13 авг 2017, 21:26
eli2616
Ну воот, мои гнездышки не пригодные теперь оказались((((

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 13 авг 2017, 21:27
Vitalifer
Лето, осенью будут идеальны до включения отопления

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 13 авг 2017, 21:34
eli2616
А у меня и осенью прохладно и зимой даже бывает зябко, рожать конечно в гнездах не надо я с Леной права. Инфекция, бактерии, но я буду пользоваться доолго, у меня балкон открыт постоянно и зимой конечно они понадобятся.

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 13 авг 2017, 21:36
eli2616
Elena N.N писал(а):Виталь, не надо гнездо, оно пропитается кровью и будет гнить и пахнуть, потом бактерии и всяческие болячки, плюс гнездо не вентилируется.... Наши сами регулируют температуру, они при жаре все тряпки из домика вбрасывают и дети тусуются на голом поддоне, когда холодно, наоборот приносят и укрывают.
Вот! Вы меня на идею с вентиляцией натолкнули)))), но есть риск, что эту вентиляцию заинтересованные морды могут начать пробовать.

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 13 авг 2017, 21:36
Vitalifer
Не я закрываю все зимой, не люблю холод. Проветривают только

Re: Питомник дегу "Viva La Vita" (Москва).

Добавлено: 13 авг 2017, 21:40
eli2616
Vitalifer писал(а):Не я закрываю все зимой, не люблю холод. Проветривают только
Ну я закрыть не могу.
1. у меня балкон утеплен и застеклен. но зимой в морозы так может быть и 18 гр, для шиншилл это очень хорошо.
2. у меня если закрыто будет. нос начнет сохнуть и кровоточить. Хотя мне холодно может быть. Но я кофту одену и все, зато не буду мучиться. У меня в машинах и в автобусах так же. по тому и предпочитаю ходить пешком если не далеко.
3. ну и детям лучше пусть будет 21-22 градуса нежели чем 26. А то потом после 26, сразу на мороз и кашли начинаются.