Страница 159 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 29 ноя 2016, 16:04
squirrel
Вот каркас. В боковинах для каждого яруса с двух сторон вырезаны окошки и зашиты сеткой.
На полках сделали бортик, защитили металлическим порогом
Очень долго искала профиль для раздвижных дверок, на Жданах наконец-то нашла
Нижний ярус оставила под хозяйственные нужды - складировать наполнители, сено, корм и прочие прысмаки.

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 29 ноя 2016, 16:10
squirrel
И вот что получилось:
Испытание прошло успешно:
Сварганила домик и лесенку:
И наполнила остальным содержимым:

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 29 ноя 2016, 16:25
squirrel
Вот и похвасталась)))
Белки в восторге! Мне тоже результат понравился.
Наконец-то девчонки при деле, сегодня целый день по тарелке бегают. И гамаком новым довольны:

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 29 ноя 2016, 16:34
squirrel
Идею этой красоты подсмотрела здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=-p-udu7bvaw
http://thedegublog.blogspot.com.by
На втором этаже изначально предполагалось колесо, но деревянное большое и тяжелое, а белки прекрасно упражняются на тарелке (спасибо Аленушке)). Поэтому пока там просто большое пространство.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 29 ноя 2016, 17:27
Дегус
squirrel
О-о-о-чень красиво

! А что за материал? Из чего сделан профиль для дверок? Я бы на верхнем этаже добавила еще полочек каких-нибудь, там много свободного места пропадает.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 29 ноя 2016, 18:22
squirrel
Дегус писал(а):squirrel
А что за материал?
Ламинированная ДСП 18мм.
Дегус писал(а):squirrel
Из чего сделан профиль для дверок?
Из пластика какого-то твёрдого. И металлической полоской защищён. А сами двери нижние из двп ламинированного тонкого 3- 4 мм, верхние- стекло 4 мм.
Дегус писал(а):squirrel
Я бы на верхнем этаже добавила еще полочек каких-нибудь, там много свободного места пропадает.
Думаю над этим. Пока не придумала, т.к. задняя стенка тонкая. Всего 3 мм, а на боковых решетки. Думаю, как надежно закрепить)....
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 29 ноя 2016, 18:24
squirrel
Дегус писал(а):squirrel
О-о-о-чень красиво

!
Спасибо большое! Всей семьёй старались ))
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 29 ноя 2016, 18:30
Чапик и Белкин
squirrel писал(а):Дегус писал(а):squirrel
Я бы на верхнем этаже добавила еще полочек каких-нибудь, там много свободного места пропадает.
Думаю над этим. Пока не придумала, т.к. задняя стенка тонкая. Всего 3 мм, а на боковых решетки. Думаю, как надежно закрепить)....
Можно прикрепить полку к потолку, как гамак, на цепочках. А можно и полку с вырезами посередине для прохода вниз, у Вас вроде места для крепления на боковых стенках хватает
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 29 ноя 2016, 19:14
squirrel
Чапик и Белкин писал(а):
Можно прикрепить полку к потолку, как гамак, на цепочках. А можно и полку с вырезами посередине для прохода вниз, у Вас вроде места для крепления на боковых стенках хватает
Спасибо за советы!) Все примем во внимание и будем совершенствовать жилище
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 29 ноя 2016, 20:43
Florette
Крутотень какая!