Страница 17 из 77
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 01 июл 2013, 16:41
Mila225
Дегус
Написано 100 мг/5 мл
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 01 июл 2013, 16:48
Дегус
Из инструкции: К содержимому флакона добавляют 11 мл воды и взбалтывают. Объем полученной суспензии - 25 мл. Срок годности приготовленной суспензии 5 дней.
Если всего получается 25 мл и в 5 мл содержится 100 мг. сумамеда, то все правильно. В баночке 500 мг азитромицина. Тогда высыпь из баночки порошок и раздели его пополам, получишь столько же, сколько в 1 капсуле. Дальше еще раз пополам. Ну а с оставшейся четвертинкой действуй по первой инструкции.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 01 июл 2013, 16:51
Mila225
Дегус

пойду,попробую...
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 01 июл 2013, 16:55
Дегус
Mila225
Если сомневаешься, то можешь просто развести по инструкции, тогда давать надо будет так: в первый день 0,25-03 мл, потом по 0,125-0,15 мл. Но так хватит только на 5 дней.
Животное должно получить в 1 день 5 мг. действующего вещества, а остальные дни по 2,5 мг.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 01 июл 2013, 17:17
Дегус
Еще, забыла написать. Сумамед дается 1 раз в день.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 01 июл 2013, 17:26
Mila225
Дегус писал(а):Mila225
Если сомневаешься, то можешь просто развести по инструкции, тогда давать надо будет так: в первый день 0,25-03 мл, потом по 0,125-0,15 мл.
Я не поняла

В первый день я дам ей 0,45 мл суспензии,а потом по по 0,25 Правильно?
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 01 июл 2013, 17:29
Mila225
Мне проще будет развести по инструкции на 5 дней,а потом еще куплю. Решила завтра утром начать.
Лучше хранить суспензию в холодильнике?
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 01 июл 2013, 17:34
Mila225
Дегус
Стыдобень какая!

туплю жутко

Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 01 июл 2013, 17:52
Дегус

. Если разведешь суспензию по инструкции, т.е. целый пузырек, тогда дозировки такие:
в первый день: 0,25-03 мл, потом по 0,125-0,15 мл.
Если потом купишь второй, то его продолжаешь давать по 0,15.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 01 июл 2013, 18:02
Mila225

и водой не надо разбавлять? Это же мало...
У меня есть одна знакомая,которая частенько жалуется,что муж постоянно называет ее дурой.А она всегда ему отвечает- "Ну что я виновата что-ли,что я ничего не понимаю?!" Вот и я по ходу дела из той же серии
