Страница 17 из 17

Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Добавлено: 25 окт 2020, 19:34
Дегус
Аривидерчи писал(а):1) У меня ребенок 5 лет, животинок мучить не будет. НО он очень громкий, он тихо, шепотом нормально спокойно говорить не умеет. Телевизор не посмотреть как громко он говорит. А дегу не любят шум. Привыкнут они если брать малышей?
Дегу отлично адаптируются под ваши звуки. Даже если вы будете постоянно говорить на повышенных тонах и смотреть на полную громкость телевизор, они привыкнут и будут считать это нормальным фоновым шумом.

2) Ни одна из клеток на картинках не подойдет. Совсем не подойдет. Абсолютно. Сделать самостоятельно клетку или витрину можно. Тут можно почитать о том, какой дом нужен дегу для жизни:viewtopic.php?f=4&t=10974
Аривидерчи писал(а):3) Раз в месяц - полтора мы уезжаем в пятницу и приезжаем в воскресенье. Зверьков надо кормить каждый день, а если когда уезжаем ставить автокормушку кормушку?
Фраза "Зверьков надо кормить каждый день" не совсем верная. У дегу должен быть постоянно в наличии корм и сено. Вот так точнее. Уехать куда-то на пару дней - не проблема. Просто положите побольше еды и сена и повесьте запасную поилку.

Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Добавлено: 25 окт 2020, 19:44
Аривидерчи
Я читала какие должны быть клетки. Но мы живем на съемных и место для больших клеток нет. Муж согласился на одну из таких( А потратить больше 2000 на клетку, нет финансовых возможностей. Потому что надо закупать корм, внутренности клетки обустраивать, особенно менять там полки. Уже смотрела на авито по всей россии, но и там в этих пределах только такого плана.