Страница 17 из 73

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 07 ноя 2014, 11:34
Дегус
soleter писал(а):Алена, они действительно маленькие :oops:
Кому маленькие? Я ориентируюсь на состояние зверей. Если они не болеют, долго живут, размножаются - значит все в порядке. Можно сделать огромную клетку. Можно даже целую комнату выделить для парочки дегу. Можно. Но не обязательно. Те размеры клеток, которые последний год настойчиво навязывают в качестве обязательных на некоторых сайтах, являются, мягко говоря, абсурдными. Т.е. если есть желание строить километровые клетки - пожалуйста. Нужно ли это для здоровья дегу? Будут ли они при этом здоровее и счастливее? Проживут ли дольше? Нет.
Есть хороший сайт - дегутопия. Это единственный сайт, создатель которого является автором научных работ о дегу. Я бы приблизительно ориентировалась на показания калькулятора клеток, размещенного на этом сайте: http://translate.google.by/translate?hl ... annel%3Dsb

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 07 ноя 2014, 11:57
soleter
Алена, там написано, что размер д70/в70-100/г45 оптимальный для содержания двух дегу с постоянным выгулом в течении часа, а лучше пару раз. Но ты права, что если дегушки чувствуют себя хорошо, значит размер нормальный. В общем закинули меня в раздумье :ROFL: Глубину можно сократить до 50. Высоту до 100ю. А вот с длиной беда))) Может 80 сделать? :o

Алена, а какое расстояние между полками у тебя? По фото вроде не очень большое. Замер можно? :)

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 07 ноя 2014, 12:05
Anastasia
soleter
Мне нравятся широкие витрины. Я себе как-нибудь обязательно сделаю :-)

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 07 ноя 2014, 12:06
Дегус
soleter

Расстояние в этих клетках 16 см. Лестниц уже давно нет, все нормально запрыгивают. Только в клетку к пенсионерам поставила лесенки, иначе Бонька на самую верхнюю полку уже ленится забираться.

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 07 ноя 2014, 12:09
Пилигрим
Дегус писал(а):Я доверяю калькулятору клеток, размещенному на этом сайте
согласно ему я могу в каждом отсеке до 5 мышек держать, ну с мальчиками это вряд ли пройдет, а вот с девочками...... будет видно :D сейчас 3 взрослых и 6 малышей и места всех хватает это точно и никому не тесно, хотя я смело мог бы сделать на этаж меньше сейчас я это уже четко вижу.


Вставлю свои 5 копеек про растояние у меня 15-20 см, больше им точно не надо

и лесенок вообще нет, даже малыши по боковым сеткам забираются сами

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 07 ноя 2014, 14:56
soleter
Пилигрим, тоже считаю, что высоту между этажами не стоит делать больше 20 см, только где колесо установлено вынуждены делать большое расстояние. Но тогда надо глубину уменьшать хотя бы до 45 см. В общем есть эскиз, а размеры можно изменить. Мне такие габариты, как изначально прописала самой не нравятся. Но думала про мышек. Хотя про потерять тоже думала :lol:

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 07 ноя 2014, 15:05
Дегус
soleter писал(а):только где колесо установлено вынуждены делать большое расстояние.
Можно там, где будет стоять колесо, делать полку не на всю длину клетки.

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 07 ноя 2014, 15:39
soleter
Дегус

Алена, вот тут ширина клетки и важна :) Если на одной полке ставить два колеса, то развернуться на 70 см уже трудно.

У меня Дин снова чудит. Называется погулял мальчик на свободе :%) Опять придумал,что он главный. Лапу потравмировал себе :( Нет мне покоя. Наступать ему на нее больно. Припухла. Только не знаю где произошло. Может когда с системника спрыгивал потравмировал, но вроде тогда все было хорошо. Или когда сейчас с Сэмом ругались. На прокус не похоже. Может перелом есть :( Раз припухла. Надо как-то его словить и попробовать лапу сфотографировать.

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 07 ноя 2014, 21:20
soleter
Нащёлкала Эрни и Сёмку. Закину все, что получилось более менее :)

Эрнест

Изображение

Семен. Он же Сёмка.

Изображение

Чистая клетка вызвала разную реакцию. Сёмка завис от шока, а Эрни носился с любопытством!

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 07 ноя 2014, 21:26
soleter
Еще немного из этой же оперы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение