Страница 17 из 47
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 20 ноя 2014, 10:54
soleter
Дегус
Алена, это как исключительно кусачий дегусик Сёмка

Вот он такой. А тут девчонку, что-то реально раздражает и у нее башенку сносит

Re: Драки между дегу.
Добавлено: 20 ноя 2014, 12:47
catamount
Ночью девчонок своих держала в разных клетках, обе тихо мирно спали. Утром я их опять вместе ссадила. В поилку подлила отвар из трав - успокоительный сбор, в аптеке купила. Пусть денек попьют. (Наблюдала, спокойно пьют его)
Только ссадила - опять сыр-бор начался, драки. Дуня лезет под попу Дини. У Дини течка. Диню раздражает назойливость Дуни. Дуня же и дальше на Диню наступает. Пол дня то поодаль сидели, то дрались. Даже когда гуляли по комнате, на диване устроили потасовку.
А сейчас обе тихо мирно в обнимку спят в гамаке. УРА!!!!!!!!
Посмотрим, что дальше будет.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 20 ноя 2014, 13:37
soleter
catamount, попробуйте их не сильно отдалять друг от друга. Мне как то пришлось Дина изолировать от Сэма. Но ставила клетку с Дином в клетку к Сэму. Они могли носами соприкасаться. Потом немного успокоились, но Дин еще буянил и укусы на спине Сэма появлялись новые, но серьезных не было, поэтому они так и разбирались между собой. Это было еще на этих выходных. Сейчас более менее мир у них. Очень надеюсь, что таких финт больше не будет.
Вам желаю быстрее закончить с течкой! И благополучно дождаться мира в семейке дегушек!
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 08 дек 2014, 11:40
catamount
Эх, неужели периодические драки для моих девчонок стало постоянным явлением?
В ноябре, через неделю после описанных выше событий, в три часа ночи случилась потасовка - драка с криками и вырыванием друг у друга шёрстки.
Не стала выяснять причину, просто отсадила Дуню в другую клетку на ночь. Все уснули. Белки в том числе.
Утром обратно подсадила Дуню - девчонки обнялись и вместе уснули, как ни в чем не бывало.
И вот сегодня. Дуня в очередной раз просто достала Диньку. Диня в колесо, Дуня за ней попу её нюхать, Диня в гамак, Дуня за ней... Предупреждения на Дуню не действуют. У нее было на столько беззаботное детство, в отличии от Дини, что голову она так и не включила

и какие-то вещи до нее просто не доходят. Допустим, что элементарно Дине хоть чуть-чуть надо отдохнуть от Дуняшки. Это же любого выведет, когда целый день за тобой ходят хвостиком и еще от тебя что-то постоянно хотят.
Неужели у Дини опять течка? Так часто? Вообще сколько она раз бывает? Я только засекала, сколько у моих она длится. У моих - интенсивная фаза ровно сутки.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 08 дек 2014, 11:55
soleter
catamount, под хвост смотрели? Точно течка?
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 09 дек 2014, 17:21
catamount
Да, точно течка. Опухло и выделения. Не могу придумать, что может быть это еще, кроме течки.
Почему течка стала происходить с выделениями и запахом, которые раздражают их обеих? Ту, у которой выделения, они раздражают не менее. Раньше же такого не было.
Что могло повлиять гормонально на них?
В этот раз за сутки ничего не закончилось

До сих пор продолжается течка. И соответственно при ссаживании вместе - драки.
Не часто ли для течки? Через 2,5 недели?
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 09 дек 2014, 17:26
Дегус
catamount
Я видала однажды течку через 2 недели после предыдущей. Каких-то заметных выделений и запаха быть не должно.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 09 дек 2014, 21:21
catamount
Запаха, чтобы я учуяла нет. Видно по ним, что им запах не нравится.
Может у них у обеих течка?
Это две разные попы.

Re: Драки между дегу.
Добавлено: 09 дек 2014, 21:23
Perra
catamount
Мне вторая попа не нравится. Не должна быть шерсть на попе мокрой даже в течку. У своих такого не видела ни разу.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 09 дек 2014, 21:26
catamount
Вот второй попе как раз запах первой и не нравится. И она все описывает - метит вокруг. У моих и раньше я замечала попы мокрые. Пописают и ходят с мокрыми попами. А потом стараются во время прогулки о мягкие игрушки их вытирать.
А мне не нравится, что первая попа поцарапана.
