Страница 17 из 35

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 16 дек 2015, 20:44
N_ka
Ксюушки мы чешем и гладим и на ручках держим) он сам скорее бежит, как может, гладиться, когда мой голос слышит. вчера на ночь ему подругу запустила, чтоб погрела если что, так у нее полночи "рот не закрывался", настоящая женщина)) чирикала-пела ему что-то на радостях. Правда он не слишком рад, когда такой слоненок топчется по клетке и по нему, прутья клетки грызет. ей места мало, этажей нету, колеса тоже. Сегодня опять поодиночке спать будут. Клетки рядом стоят, но это все равно не то.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 17 дек 2015, 07:24
N_ka
Что-то наш красавец не ест, а ибуфен надо дать...

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 17 дек 2015, 07:42
Дегус
N_ka

Пеленайте плотненько, чтобы только голова торчала. Прижали к себе аккуратно и за щеку вливаете лекарство при помощи шприца без иглы. Там, где заканчиваются резцы, есть промежуток до следующих зубов, туда носик шприца отлично заходит.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 17 дек 2015, 08:10
N_ka
Да половину выплюнул, что-то мимо, что-то попало...Первая доза лекарства тоже мимо выстрелила из шприца, доза маленькая, шприц тугой. СЕГОДНЯ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО ИБУФЕН, перорально такие вещи тоже однократно даются?

И вот на руках когда держу, у него такая спастическая дорожь волнами, начинаю бояться, что может это у него зажат нерв или еще что-то.
И на ласку он нормально реагирует только с одной стороны, когда мордочку ему чешешь или подмышки. справа, с той стороны, где более здоровая лапа. А слева почти не реагирует, хотя передняя левая лапа, усы, морда подвижны.

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 17 дек 2015, 09:35
Ксю
Изображение

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 17 дек 2015, 09:35
Ксю
Это наша Дегусюля. :)

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 17 дек 2015, 09:37
Ксю
А это моя Бусёна.
Изображение

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 17 дек 2015, 11:17
Florette
Ксю писал(а):А это моя Бусёна.
Тут она похожа на белку из Ледникового периода :oops:

Лапочка!

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 17 дек 2015, 11:22
Ксю
Не знаю теперь как помирить их. Как только близко друг к другу начинают драться. :cry:

Re: Отказали задние лапки

Добавлено: 17 дек 2015, 15:32
N_ka
Аааа!
Я уже запуталась в симптоматике! Сегодня лапа левая, на которую наш дегусик не облокачивается, стала реагировать на прикосновения, раньше не реагировпла, он стал сжимать пальчики и отдергивать лапу.
И оказалось! что лапа на которую он наступает, на которой вылезла шерсть, не реагирует на то же самое. И несмотря на то, что он вроде на нее облокачивается, а на вторую нет, возможно она повреждена больше. Т.е.есть травма позвоночника и лапы (да и кончик хвоста тоже ломаный), на лысом "колене" у него, похоже припухлость (и за такой период, больше недели, она не спала). Возможно есть болезненность, потому что когда трогала припухлость, лапу не дергал, но кусался. И припухлость не красная, а белая, обычная кожа. Когда висят лапы в воздухе, пока держу, немного синеет припухлость(хотя не исключено, что на весу и так бы синела)... А вдруг там какая-нибудь закупорка, о которой Елена говорила? :cry: вероятно, лапу он сломал, оттого и облысела она :( а вдруг вывих? :%) может он так ее бережет, сверху носит. Но он же облокачивался на нее...и врачи ничего в лапе не заметили. А если срастется не так... Уфф...