Страница 163 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 17 дек 2016, 07:21
Yuliya
Svetik, ничего, привыкнет. Сенницу-шар мои не оценили, не едят оттуда. Сейчас стоит деревянный "колодец" (от Ирины-Гермионы). А спят они у меня тоже в разных местах. А чтобы прутья не грызли,мы прикрепляли вдоль прутьев ветки. Толстые приматывали толстой проволокой, а тонкие прикрепляли зажимами для бумаги.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 17 дек 2016, 07:42
Svetik
Yuliya писал(а):Svetik, ничего, привыкнет. Сенницу-шар мои не оценили, не едят оттуда. Сейчас стоит деревянный "колодец" (от Ирины-Гермионы). А спят они у меня тоже в разных местах. А чтобы прутья не грызли,мы прикрепляли вдоль прутьев ветки. Толстые приматывали толстой проволокой, а тонкие прикрепляли зажимами для бумаги.

Юль я тоже так подумала по поводу веток, я кстати их на все этажи положила, так этот хитрец начинает все двигать, собаку-игрушку к нему подкинула, так ему марафет уже и прическу навел :P :P :P , погрыз его :)) уши подкорректировал ,а то неправильно сшиты были, теперь у нас собака-чебурашка :))
а сенница так и не закреплена, просто прутья идут так, что не зацепить, так я на угол поставила и кое-как прикрепила, ну ел оттуда, а когда не нравится, начинает громко лапами ее убирать.....просто агрессор какой-то :D :D :D .

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 17 дек 2016, 09:50
Svetik
Вот сфоткала наверное не лучшим образом, но вот как мы лежим и на чем, заманиваю на гамак, никак не хочет
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так синтепон постелила и на втором этаже тоже гамак, но мы туда не лазим особо, на третьем этаже все тусуемся, хотя бегает везде, но мне кажется прутья лестницы для него как-то, ну не травмоопасно, но было бы расстояние между прутьями меньше, не проскакивали лапки, а так наблюдала,что лапы проскакивали :D :D :D . В нашей тыкве, которая домик, он не спит, сегодня встала, а он на третьем этаже меня встречает :)) просто сидел и спал на деревянной полке, уткнувшись носиком в неё :( :(

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 17 дек 2016, 10:29
Дегус
Насильно пользоваться гамаком не заставишь. Попробуй поменять место, чаще всего не нравится именно расположение. Синтепон из клетки я бы убрала вообще. Если проглотит случайно кусок, могут быть негативные последствия.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 17 дек 2016, 12:58
Svetik
Аленка, он на нем спит, такое впечатление, что он поник вообще, лежит на сетке, может его колесо снизу вверх поднять??? Или поднять снизу тыкву его??? Он просто лежит на синтепоне и грустит.

Я поняла,что он хотел мне сказать....прутья, они сильно широкие, лесенки и две полочки сделаны с расстоянием таким, что лапки у него проваливаются и он не сильно хочет по ним бегать, но я решу эту проблему, понаблюдала за ним и вот такой вердикт мы вынесли с дочкой...
я обтяну джинсовой тканью эти лесенки и полочки через один и будет прикольно и ему нормально спускаться будет :P :P :P :P :P :P

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 18 дек 2016, 06:40
Svetik
Синтепон убрала, просто на то место положила сложенный гамачок, который поменьше и теперь он на нем просто спит, не на деревянной полке, а именно на нем.Не понимаю, а как же его тыква-домик?? По-моему выпрашивает,чтобы я ему купила домик деревянный на третий этаж, еще одну керамическую тарелку нужно будет прикупить.
Есть у меня веревка толстенькая, ну не такая,как канат, сантиментров 10-12 наверное, вот думаю, может приспособить куда-то?? Оценит ли??
но пока джинсовой тканью не оборудую ему лесенки и полочки металлические, наверное так и будет больше спать на третьем этаже?
Как по мне вроде бы клетка большая, хорошая, для двоих точно будет просто раздольем, а пока один немного скучает наверное, хотя мы ему не даем, столько внимания сразу уделили и уделяем. На ручки вроде бы и хочет пойти, но постоянно покусывает пальцы, и чухай его и согласен, а потом раз и грызнет немного по пальчикам, сразу и по носу легонько получает.
Кушает, пьет, грызет ветки, пометил все что можно :P :P :P , вот только по лесенкам осторожничает, не гоняет :( :(

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 18 дек 2016, 09:39
soleter
Дегу очень любят спать наверху клетки. Но, по моим наблюдениям, это не значит, что домик снизу надо убрать. У меня Дин и Сэм для отдыха используют гамак на верху и домик деревянный стоящий в поддоне. Гамак чаще используют, но и в домике их вижу не редко.

Лестницы лучше сделать из дерева. Последний раз у Эрни сделала трап из полосы ламината. Думала будет скользко ему, но оказалось что все отлично! Правда угол подъема не очень большой.

А мостик от Трикси у вас в клетке? И почему он на ребре? Или не правильно увидела?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 18 дек 2016, 10:07
Vitalifer
Svetik вы к лестнице прикрутите деревянное основание, ему удобнее будет скакать по ней )))

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 18 дек 2016, 10:46
Svetik
soleter писал(а):А мостик от Трикси у вас в клетке? И почему он на ребре? Или не правильно увидела?
Деревянный мостик?? АААА.....так это я просто его так поставила,я деревянную лестницу уже поверх той поставила, т.к. муж прикрепил ее по-моему намертво :)) Один вопрос уже решила с лестницей, а от второй тоже убрала родную и от старой клетки там стоит лесенка, там прутья намного мельче и ему там нормально спускаться.....а может кто-то подсказать по поводу тарелки, никто мне что-то не написал, угол наклона для них нормальный в этой тарелке??? Чего он тогда не сильно хочет изучать ее???

Папа принес мне веревку толстую такую, чуть меньше каната, так я смастерила ему не понятно что, но там уже лежал и понравилось :)))
Поставила ему домик с окошками, раньше залазил, потом убрала, посмотрим, будет интерес проявлять :)) Если нет, то уберу, а для интерьера сойдет :)))

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 18 дек 2016, 11:06
Svetik
Не могу фотки сбросить, слишком большой файл :( :( :(