Страница 166 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 26 ноя 2018, 06:39
Тионна Лу
Счааз скажу Эмоцион Бьютти селекшн, у нас самый дорогой за 500 р стоит.Я у вас читала что там только некоторых элементов не хватает.Правда такое ощущение будто они вообще его не едят.За Литл ван они дрались,тут же их вообще у мисок не бывает.Только саму миску погрызть.Зато сено все растащили.Хотела спросить а плющенные зерна и ореховую смессь от Литл ван в баночках можно как добавку добавлять?Просто опять корм покупать и я уже запуталась.Доставка до нас не доезжает далеко от КАД и машины нет,вот и пытаюсь выкрутиться из того что есть.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 26 ноя 2018, 12:04
Дегус
Милаша писал(а):ореховую смессь от Литл ван
Я такую не знаю. Но вообще любые орехи - это лакомство, в корм добавлять нельзя, надо выдавать по штучке или небольшому кусочку в лапы. И не каждый день.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 26 ноя 2018, 16:59
Тионна Лу
Поняла,даю раз в неделю по кусочку разных орехов сегодня грецкий съели с удовольствием

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 27 ноя 2018, 10:14
Тионна Лу
Падован для шиншил,уже не помню точное название нет проц содержания веществ.стоит ли такой брать?

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 27 ноя 2018, 11:03
Дегус
Милаша

Мои его ели не очень хорошо. Такой средний, бедноватый корм. А стоит недешево.

Тут первую версию разбирали: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&start=250#p6291
Тут последняя: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&s ... 00#p115068

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 27 ноя 2018, 11:10
Тионна Лу
Извините что в этой теме а сено с розой или календулой им можно?

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 27 ноя 2018, 11:25
Дегус
Милаша

Можно конечно) Тут список того, что нам можно из растений: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=10

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 27 ноя 2018, 12:22
Тионна Лу
Просто там не ноготки а лепестки и их много пойдёт просто сено понравилось зеленое

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 27 ноя 2018, 15:07
Дегус
Милаша

Лепестки очень даже можно и вкусно)

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 05 дек 2018, 07:33
Sandra_wonder
Добрый день! Кто-нибудь пробовал Lolo pets extrimo? Состав вроде неплохой. Шушенька ел с удовольствием, а вот Найкуша выберет самое вкусное для него, а остальное рассыпает.
Lolo Pets Extrimo полнорационный корм для дегу Состав: трава тимоти, люцерна, шелуха сои, рыбная мука, соевая мука, макух из семян подсолнечника, кукуруза, пшеница, овес обыкновенный, кукурузные grochowe, пастернак сушеный, топинамбур сушеный, морковь сушеная, горох, лук-порей сушеный, цветок календулы сушеный, мука из зерна пшеницы, кукурузный крахмал, мякоть жом, рисовая мука, картофельный крахмал, подсолнечное масло, льняное масло, мякоть-яблочная, травы (базилик, розмарин, мята перечная, тимьян), карбонат кальция, дрожжи, хлорид натрия, фосфат, джука.Обогащен витаминами: А, D3, E, C. Смеси микроэлементов//кг: железо (E1) 102,9 мг, медь (E4) 4,5 мг, цинк (E6) 84,7 мг, марганец (E5) 9 мг, йод (E2) 2,02 мг, селен (E8) 0,11 мг, кобальт (E3) 0,1 мг. Аналитический состав:Сырой белок (Мин.).....11,5%Сырой жир (Мин).....1,1%Сырая клетчатка (Макс).... 16,68%Влажность (Макс)..... 12%Сырая зола (Max)...7,1% (Состав из интернета)
Изображение