Страница 170 из 235

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Добавлено: 20 дек 2017, 12:28
Andrey
Вот ещё -имена на Г ;))

Гавар – быть сильным
Галифакс – город под знаком Скорпиона
Гамаль (Hamal) – звезда (Альфа Овна, 7 35' Тельца). Имеет характер Марса и Сатурна.
Ганимед – спутник Юпитера
Геспер – греч. hesperos – "вечерний", название планеты Венера как вечерней звезды. Означает верность традициям, консерватизм, высокую эмоциональность без выраженных внешних проявлений.
Гилен
Гаафур (Гафур, Гафар) - прощающий (араб.)
Галактион - молочный (греч.)
Галиб - побеждающий, преобладающий (араб.)
Гамалиил - Божий заступник (др. евр.)
Гамлет - близнец, двойник (др. герм.)
Гарай - почтенный (татарск.)
Гедеон - воин (др. евр.)
Гектор - вседержитель, хранитель (греч.)
Гелий - солнечный (греч.)
Геннадий - благородный (греч.)
Генрих - могущественный, богатый (др. герм.)
Геральд - владеющий копьем (герм.)
Герард (Герхард) - сильное копье (герм.)
Герберт (Херберт) - блестящий воин (др. герм.)
Гермоген - потомок Гермеса (греч.)
Геронитий - старейшина (греч.)
Герхард - отважный копьеносец (др. герм.)
Герхард см. Герард
Гилет - образованный (араб.)
Гирей - заслуженный, достойный
Глеб - любимец богов (др. сканд.)
Гоброн - мужественный, храбрый (араб.)
Гоги (Гочи) - бравый, храбрец (груз.)
Горазд - искусный умелец (слав.)
Гордей - имя знаменитого фригийского царя (греч.)
Горислав - пылающая слава (слав.)
Градимир - создатель, созидатель (слав.)
Грегор - бодрствующий (герм.)
Гремислав - громкая слава (слав.)
Гурий - львенок (др. евр.)

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Добавлено: 20 дек 2017, 12:38
гермеона
Гремислав очень подходит. первый, значит всем известный будет)))

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Добавлено: 20 дек 2017, 13:21
Дегус
гермеона писал(а):Гремислав очень подходит. первый, значит всем известный будет)))
Я опасаюсь таких громких имен) Назвала уже однажды одного мальчика Принцем))) Оказался страшненький, больной и, слава богу, бесплодный)

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Добавлено: 20 дек 2017, 16:35
Talja
Гелий - красиво. И ярко. И на язык хорошо ложится - легко произносится.

Ещё прикольное имя - Галактион. :good:

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Добавлено: 20 дек 2017, 17:41
Gribo4eg25
Есть много традиций, как выбирать имя человеческим детенышем. Не зря же есть говорящие имена и наоборот, когда язык не поворачивается назвать так. На нас влияют имена, точнее звуки на которые распадается слово и энергетика. Может малыш своим характером сам уже подсказывает как его назвать)
А на счет имени Принц) у меня есть сестра. Я все хожу и смеюсь, что в ней ангельского только имя)))

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Добавлено: 20 дек 2017, 17:59
Дегус
Gribo4eg25 писал(а):Может малыш своим характером сам уже подсказывает как его назвать)
Я бы назвала этого малыша Гром. Если бы у меня оставался. Но, т.к. он уедет от меня, пусть новые мама с папой решают)

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Добавлено: 23 дек 2017, 09:27
Дегус
А у нас очередная парочка малявочек!!!
Дегусиные боги, хочу к вам обратиться публично))) Да, я всегда говорила, что люблю маленькие пометы! Но 3-5 деток меня тоже очень устраивают :Y ! Четыре помета подряд у меня по 1-2 малыша :D )

Ночью родился помет "Д2". Блондинов не получилось(

Мамочка Юнона (первый помет))): http://degu.by/baza/degus-town-yunona/
Папа немецкий Блондинчик (пометы В2, Г2, Д2 в питомнике Degu`s town): http://degu.by/baza/blondinchik/

1. девочка Дориана пятнистый голубой, возможный НП, 17г (бронь для Фролова Натали).
2. мальчик пятнистый агути, возможный НГ, возможный НП, 16г.

Мама и дети чувствуют себя хорошо. Длительность беременности: 87 дней.

Сейчас Блондинчик подтвердил НГ. Будем дальше выяснять его окрас.

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Добавлено: 23 дек 2017, 09:31
Пилигрим
Поздравляю с пополнением))

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Добавлено: 23 дек 2017, 09:50
гермеона
Алена, с пополнением!!
зато крупненькие и хорошенькие

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Добавлено: 23 дек 2017, 10:06
Дегус
гермеона писал(а):Алена, с пополнением!!
зато крупненькие и хорошенькие
Это да) В маленьких пометах дети просто сказочные получаются)