Страница 18 из 40

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 07 ноя 2013, 11:14
Дегус
Пилигрим

У вас же 4 был выходной :D )

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 07 ноя 2013, 11:43
Пилигрим
был был, каюсь :oops: отдыхали)))

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 07 ноя 2013, 11:45
Виктуся
Для меня это выходной, внеплановый, а праздник, какой же это праздик, так...... Завтра еще разок и все, отсыпной.

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 07 ноя 2013, 18:33
Elena N.N
Извиняюсь, всех запутала со своим зоопарком.. вообщем козодой всегда получается на фото очень плохо, живёт он в ящике под диваном, когда вытаскиваешь на свет щурится и делается плоским
Изображение
кушаем мы сырое мясо, преимущественно индейку... хотя в природе это всего лишь лесная ласточка и питается она ночной мошкарой
Изображение
зато как его любят в разных сказках :
-а какие у Вас планы на вечер??
-козодоя/птичку свою кормлю. принесу ему в жертву индейку.....
(если будет плохо кушать- захирееет наш хищник и перестанет кружить над трупами и выклевывать глаза.
из семейки аддамс :После того как ты (Фестер) покинул нас, эту птичку стало не узнать: он перестал кружить над трупами, он перестал выклевывать глаза. Видишь, как ты дорог этой семье)
"Семейка Адамс" :angel:

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 07 ноя 2013, 18:39
Дегус
Elena N.N писал(а):козодой всегда получается на фото очень плохо, живёт он в ящике под диваном, когда вытаскиваешь на свет щурится и делается плоским
Зачем обижаете козодоя? Он прелестный на первой фотке. Такой весь сплющенный).
А он что, всегда в ящике сидит? Не гуляет?

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 07 ноя 2013, 18:56
Elena N.N
Он ночная птица и свет, видимо, не любит, поэтому живёт в полумраке. Гулять, видимо ему не комфортно, лапки у него настолько короткие, что позволяют только цепляться за кору дерева, он ползает, очень редко, когда проголодается и ползёт нас искать, обычно брюшко у него тугое и он всё время дремлет. Кто выхаживал козодоев, говорят, что они очень тихие птицы, только шипят или тихонечко стрекочат. Вот только что получилось, наверное самое удачное фотоИзображение

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 07 ноя 2013, 19:05
Пилигрим
симпатичный птиц! :super:

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 07 ноя 2013, 19:21
Чип и Дейл
Не хотел ни кого обидеть! :) Ну не знали Вы, кто это такое, а я знал и что в том обидного? :oops:
Пичуга симпатичная! Может ей на ветке то удобней было бы чем в коробке?(ТОКА БЕЗ ОБИД!)

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 07 ноя 2013, 19:28
Дегус
Чип и Дейл

Он болеет, ему нельзя на ветку...

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 08 ноя 2013, 13:14
Elena N.N
Они на ветках сидят, но только на толстых и вдоль ветки, прижимаясь к ней и сливаясь под цвет коры. Мы ему клали кору, но он никак не отриагировал, только обломал себе кончики хвостовых перьев, пытаясь через неё перелезть. Просто у него же одно крыло всегда полураспущенол(на фото этого не видно), он опирается на него как на костыль, даже когда двигается. Поэтому мы и пришли к ящику с опилками. Там просторно, опилки я два раза в день взбиваю, чтобы ему было не жёстко, меняются опилки быстро и самое главное, кал у птиц полужидкий и без опилок он остаётся под хвостом и... ну вообщем все прелести этого-опрелости, инфицированная кожа, сломанные перья, да много всяких бяк.