Страница 18 из 22

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Добавлено: 22 фев 2015, 18:27
*Aquarius*
Докладываю, что у нас все ок! :good: ребята живут вместе уже 4 дня, доминирование бывает, но я не лезу, попы не разглядываю :D . В целом , все спокойно. Бывает правда сидят все на жердочке и задумчиво слушают чириканье девчонок..
Как думаете, когда можно будет им поставить колесо? Папа Жора очень любит кататься в колесе, но носится он в нем достаточно быстро..

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Добавлено: 22 фев 2015, 18:36
soleter
*Aquarius*, у меня колесо стояло с самого начала, как Дюшку посадила к Эрни. Но у меня деревянное безопасное. Дюша, конечно, летал изредка, но он крупный малый у меня. Думаю разница в весе была совсем небольшая.

Если у вас металлическое, то мелкий исправно будет попадать под эффект ножниц. Или вам надо найти быстро деревянное колесо или ждать пока разница в весе не будет критичной. Вот такие дела.

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Добавлено: 22 фев 2015, 18:37
Дегус
*Aquarius* писал(а):Как думаете, когда можно будет им поставить колесо?
Я ставлю колесо, когда маленький набирает 2/3 массы большого дегу.

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Добавлено: 22 фев 2015, 18:40
soleter
*Aquarius*, вам надо быстро откормить мелкого и будет Жорику счастье :Yahoo!:

Рада, что мальчишки живут дружно! А мелкие стычки не страшны :) Они же должны эмоции покпзывать :)

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Добавлено: 22 фев 2015, 19:25
Olka
я и деревянные пока заблокировала, малые залазят по стенке и прыгают на колеса. А старшие у меня на таких скоростях носились, что я волнуюсь, как бы кто-нибудь не подлез или не решил впрыгнуть на ходу

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Добавлено: 17 мар 2015, 15:38
*Aquarius*
Доброго времени суток всем!! Давно не появлялись, каюсь , все никак не доберусь создать дневничок. :oops:
У нас дела обстоят так: двух девочек забрали, вроде все хорошо, ттт , все довольны :) . Два мальчика остались с папой, мы не решили не разлучать братишек, живут дружно . :) Луиза осталась с дочкой, и ... она снова беременна.. :o Жора успел таки сразу после родов.. :( Все было ничего , но вот проблема образовалась с глазиком у нее. :( поначалу прищуривала , потом пошли гнойные выделения. Мы были в клинике, прописали промывать глазик раствором и капать TobraDex. Капаем второй день, вроде немного получше, но выделения скапливаются. Особенно беспокоит то, что вокруг глаза у нее образовались проплешины..
Аппетит хороший , относительно активная, насколько это возможно при огромном пузе..
Изображение

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Добавлено: 17 мар 2015, 15:47
*Aquarius*
TobraDex этот мне самой приписывал глазной при воспалении глаза, и мне как то на след день сразу стало заметно лучше, а ей , я бы не сказала..

Изображение

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Добавлено: 17 мар 2015, 16:21
Дегус
*Aquarius*

Капайте как можно чаще. Буквально по 5-7 раз в день и чаще. Проплешины, когда текут глаза, бывают.

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Добавлено: 17 мар 2015, 21:46
*Aquarius*
Дегус , ок! Будем чаще, а то док сказал только три раза в день.. Надеюсь , она повторные роды перенесет нормально, бедняга .. ((

Re: Сюрприз - рождение дегусят

Добавлено: 17 мар 2015, 22:48
Vitalifer
Главное потом ей подольше отдохнуть дайте