Страница 18 из 32

Re: Питомник дегу "Degu'Smile" (Орехово-Зуево, МО).

Добавлено: 05 окт 2015, 05:44
Olka
Пилигрим
все получится! юудут тебя еще радовать супер-четрверка

Re: Питомник дегу "Degu'Smile" (Орехово-Зуево, МО).

Добавлено: 05 окт 2015, 13:27
Elena N.N
Это пацаны - то проще контачат? У меня три клетки девчонок и четыре клетки пацанов, которые никак не терпят друг друга.... Если одна пара мальчишек гуляет, все прочие клетки с пацанами бронирую оргстеклом наглухо.... прокушенные через решётку лапы-не раз и не два... больше не хочу. У нас с девками проще, сейчас у Каси и Каротинки дети, девки расхлестались-чуть мелкоту не потоптали, пришлось нестись за новой большой клеткой и рассаживать не в меру агрессивных мамок. Зато на прогулке встречаются и чирикают.... а к клетке не приближайся :x

Re: Питомник дегу "Degu'Smile" (Орехово-Зуево, МО).

Добавлено: 05 окт 2015, 13:36
Дегус
Vitalifer писал(а):Поэтому и пишу всегда что пацаны проще контачат )))
Я вообще не согласна с этим. Твоя группа - это, скорее, исключение.

Но и четверых взрослых барышень ссаживать будет совсем не просто.

Re: Питомник дегу "Degu'Smile" (Орехово-Зуево, МО).

Добавлено: 24 ноя 2015, 09:19
Пилигрим
вот решил обновить тему, а то 1.5 месяца уже никаких оповещений о питомнике.
Хорошие новости только о том что дети потихоньку разъезжаются.

вообще последние пару недель идет полоса "с одними оттенками черного" (ту и работа и дегу и здоровье подкачало :beee: )

на прошлой неделе (17 если память не изменяет) родила Элия, три пятнистыша, но..... детки были мелкие и недоразвитые (возможно еще травмы от родов, т.к. двое не могли шевелить лапками, прожили сутки), хотя родила она всего на неделю чем я подсчитал, но видимо этого и не хватило. После того как детишки умерли, началось что то непонятное в стае - Хрумка гоняла Элию что есть силы.
Экстренно были рассажены, двухдневный карцер Хрумке не помог и метод 69 тоже, как только выпустил тут же клубок, рассадил в разные клетки. В итоге я нашел три довольно сильных укуса у Элии, сейчас лечимся, ранки вроде покрылись корочкой, не гноятся, значит заживают. Но у меня отпало какое либо желание еще раз ссаживать 4-ку.
А еще Элия умудрилась себе занозу засадить

а в пятницу меня доканала инфекционная обстановка в кабинете, и иммунитет не выдержал (незабываемые выходные я себе обеспечил), щас вроде пик прошел.

вообщем как то так, не особо весело.

Детишек в этом году больше не будет (было подозрение на беременность Барбариски, был у нас курортный роман когда она с сестрой прогрызли дыру и пошли мужиков соблазнять, но вроде ранняя беременность отменяется,мы подросли вытянулись и бока уже вроде как и в норме).

Re: Питомник дегу "Degu'Smile" (Орехово-Зуево, МО).

Добавлено: 24 ноя 2015, 11:05
Аленушка
Очень жалко деток :cry: :cry: :cry:
Первое время проблем не было с девочками, со временем все подрастают свой характер и очень тяжело саживать!

Re: Питомник дегу "Degu'Smile" (Орехово-Зуево, МО).

Добавлено: 24 ноя 2015, 11:06
Аленушка
Elena N.N писал(а):прокушенные через решётку лапы-не раз и не два... больше не хочу.
У нас такое появилась, через решетку то хвост прокусят, то лапу

Re: Питомник дегу "Degu'Smile" (Орехово-Зуево, МО).

Добавлено: 24 ноя 2015, 13:09
Пилигрим
а видимо идеальное содержание это и правда парами, все эксперименты чет не особо радостно заканчиваются. Хотя пацаны сидят тройкой смирно, ттт


ах да чего я так редко теперь бываю то, еще одна серая полосочка - не работает дома интернет, мурыжат уже больше недели, то у вас соединение слетело переустановите, то сетевая карта у вас полетела (так я купил внешнюю сетевую и с ней фигня, она видит заводские драйвера, но пишет что они повреждены и с диска ставил и с сайта производителя скачивал, все одно, пойду сдавать пусть вертают деньги, на 3 компах пробовал) ну и провайдеру втык надо дать, пусть присылают бригаду и смотрят кабель, у меня интернет по прямому проводу.
так что щас либо с телефона (что очень не удобно после нормального монитора) либо на работе, где не грузятся фото (настройки местные banghead)

Re: Питомник дегу "Degu'Smile" (Орехово-Зуево, МО).

Добавлено: 24 ноя 2015, 13:21
Дегус
Пилигрим

Поправляйся. Вот-вот должна уже наступить белая полоса :friends:

Re: Питомник дегу "Degu'Smile" (Орехово-Зуево, МО).

Добавлено: 24 ноя 2015, 15:12
Allergia
Эх....аж самой тоскливо на душе стало, от таких новостей :( ...а деток не передаваемо жалко, но что поделаешь. Такова жизнь. Значит так нужно было.
Зато, Алена точно подметила, значит вскоре удача ух как попрет! :prig:

Re: Питомник дегу "Degu'Smile" (Орехово-Зуево, МО).

Добавлено: 24 ноя 2015, 17:50
Аленушка
Allergia писал(а): удача ух как попрет!
я согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!