вот решил обновить тему, а то 1.5 месяца уже никаких оповещений о питомнике.
Хорошие новости только о том что дети потихоньку разъезжаются.
вообще последние пару недель идет полоса "с одними оттенками черного" (ту и работа и дегу и здоровье подкачало

)
на прошлой неделе (17 если память не изменяет) родила Элия, три пятнистыша, но..... детки были мелкие и недоразвитые (возможно еще травмы от родов, т.к. двое не могли шевелить лапками, прожили сутки), хотя родила она всего на неделю чем я подсчитал, но видимо этого и не хватило. После того как детишки умерли, началось что то непонятное в стае - Хрумка гоняла Элию что есть силы.
Экстренно были рассажены, двухдневный карцер Хрумке не помог и метод 69 тоже, как только выпустил тут же клубок, рассадил в разные клетки. В итоге я нашел три довольно сильных укуса у Элии, сейчас лечимся, ранки вроде покрылись корочкой, не гноятся, значит заживают. Но у меня отпало какое либо желание еще раз ссаживать 4-ку.
А еще Элия умудрилась себе занозу засадить
а в пятницу меня доканала инфекционная обстановка в кабинете, и иммунитет не выдержал (незабываемые выходные я себе обеспечил), щас вроде пик прошел.
вообщем как то так, не особо весело.
Детишек в этом году больше не будет (было подозрение на беременность Барбариски, был у нас курортный роман когда она с сестрой прогрызли дыру и пошли мужиков соблазнять, но вроде ранняя беременность отменяется,мы подросли вытянулись и бока уже вроде как и в норме).