Драки между дегу.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Драки между дегу.
У первой попы течка. В у второй я не вижу, может и есть, а может и нет.
Perra
Мокрая попа скорее всего от того, что где-то села в лужу неудачно. У меня Бони постоянно так делает - надует на гладкую полку и обязательно макнет в лужу попу. Потому что вокруг попы и петли все сухое, явно не оттуда.
Perra
Мокрая попа скорее всего от того, что где-то села в лужу неудачно. У меня Бони постоянно так делает - надует на гладкую полку и обязательно макнет в лужу попу. Потому что вокруг попы и петли все сухое, явно не оттуда.
- catamount
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:58
- Питомник: Roedor degu, СПб
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Драки между дегу.
Вторую попу надо под тем же ракурсом сфотографировать, чтобы понять?Дегус писал(а):У первой попы течка. А у второй я не вижу, может и есть, а может и нет.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Драки между дегу.
Ракурс нормальный, просто вы так палец держите, что не видно, в каком там состоянии петля. В общем-то можете сами рассмотреть. Если похоже на то, что у первой, то есть течка. Если припухлости, небольших выделений, приоткрытой петли не увидите, значит нет.
- catamount
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:58
- Питомник: Roedor degu, СПб
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Драки между дегу.
Спасибо. Рассмотрела. У второй попы (у Дуни) нет припухлостей вокруг петли.Дегус писал(а):в каком там состоянии петля
Значит, предположение верно. Что у Дини течка, которая раздражает обеих.
Теперь бы понять, почему в ноябре произошли все эти гормональные изменения...
- catamount
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:58
- Питомник: Roedor degu, СПб
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Драки между дегу.
Эх, нашим дракам пошел третий день
Сидят в разных клетках.
Жду не дождусь, когда же течка у Дини закончится.
Сидят в разных клетках.
Жду не дождусь, когда же течка у Дини закончится.
- catamount
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:58
- Питомник: Roedor degu, СПб
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Драки между дегу.
Пообщалась я с ветеринаром.
Вердикт такой: моей девочке нужен мальчик, иначе у них могут развиваться разные воспалительные процессы. Если уже их нет. В эту течку не получается отвезти дегу к ветеринару (работает она не каждый день). В следующую посмотрим.
Мальчика бы я ей нашла. Но потом куда детишек девать?
Вердикт такой: моей девочке нужен мальчик, иначе у них могут развиваться разные воспалительные процессы. Если уже их нет. В эту течку не получается отвезти дегу к ветеринару (работает она не каждый день). В следующую посмотрим.
Мальчика бы я ей нашла. Но потом куда детишек девать?
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Драки между дегу.
catamount, пристроить можно, конечно. Но живут же девчонки парой без размножения и не дерутся
Сложно советовать. Только одного не пойму. Совет врача может и гуманный, но она же с самцом не будет жить постоянно! Иначе будут сплошные роды, а это тоже не здорово для самочки. Может вам метод 69 попробовать?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти