Страница 18 из 47
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 09 дек 2014, 21:29
Дегус
У первой попы течка. В у второй я не вижу, может и есть, а может и нет.
Perra
Мокрая попа скорее всего от того, что где-то села в лужу неудачно. У меня Бони постоянно так делает - надует на гладкую полку и обязательно макнет в лужу попу. Потому что вокруг попы и петли все сухое, явно не оттуда.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 09 дек 2014, 21:39
Perra
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 09 дек 2014, 21:53
catamount
Дегус писал(а):У первой попы течка. А у второй я не вижу, может и есть, а может и нет.
Вторую попу надо под тем же ракурсом сфотографировать, чтобы понять?
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 09 дек 2014, 21:57
Дегус
Ракурс нормальный, просто вы так палец держите, что не видно, в каком там состоянии петля. В общем-то можете сами рассмотреть. Если похоже на то, что у первой, то есть течка. Если припухлости, небольших выделений, приоткрытой петли не увидите, значит нет.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 09 дек 2014, 22:04
catamount
Дегус писал(а):в каком там состоянии петля
Спасибо. Рассмотрела. У второй попы (у Дуни) нет припухлостей вокруг петли.
Значит, предположение верно. Что у Дини течка, которая раздражает обеих.
Теперь бы понять, почему в ноябре произошли все эти гормональные изменения...
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 10 дек 2014, 11:30
catamount
Эх, нашим дракам пошел третий день
Сидят в разных клетках.
Жду не дождусь, когда же течка у Дини закончится.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 10 дек 2014, 13:38
catamount
Пообщалась я с ветеринаром.
Вердикт такой: моей девочке нужен мальчик, иначе у них могут развиваться разные воспалительные процессы. Если уже их нет. В эту течку не получается отвезти дегу к ветеринару (работает она не каждый день). В следующую посмотрим.
Мальчика бы я ей нашла. Но потом куда детишек девать?
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 10 дек 2014, 14:38
Anastasia
mcatamount
А откуда вы? С кем общались?
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 10 дек 2014, 14:41
Дегус
catamount
С кем вы разговаривали? Вам сказали полную глупость.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 10 дек 2014, 14:42
soleter
catamount, пристроить можно, конечно. Но живут же девчонки парой без размножения и не дерутся

Сложно советовать. Только одного не пойму. Совет врача может и гуманный, но она же с самцом не будет жить постоянно! Иначе будут сплошные роды, а это тоже не здорово для самочки. Может вам метод 69 попробовать?