Страница 18 из 44

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 27 сен 2014, 06:31
winnie
всем привет! кто-нибудь пробовал такие витаминки?
Состав: шиповник, крапива, черная смородина ягода, облепиха, калина, витамины С и группа В
Изображение
стоит подавать?

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 27 сен 2014, 06:39
Perra
winnie

Ух ты, я даже не видела таких! Состав хороший. А какая там дозировка для шиншилл? Для дегу нужно скорректировать.

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 27 сен 2014, 06:58
winnie
Perra

вот, что написано на упаковке: рекомендуется при недостатке витаминов, вялости, заболевании жкт, беременности и вскармливании. принимать 2 раза в день с кормом по 1 колпачку (5 мл) в течение 20 дней.
для дегу примерно по 2 мл надо давать?
производство Питер, стоят недорого...я думаю попробовать на вкус, не добавлено ли чего сладкого, при таком составе, мне кажется, это кислятина должна быть, я что-то пока с недоверием поэтому о них думаю :oops:

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 27 сен 2014, 07:02
Perra
winnie

Попробуйте конечно на вкус! Для дегу наверное да, около 2 мл. На вкусняшки такое количество сложно нанести, можно прикинуть сколько примерно в день пьют и наливать на это количество воды 4 мл в поилку. Менять каждый день. Хотя конечно есть риск что пить не будут.

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 27 сен 2014, 08:05
winnie
на вкус не сладко и не кисло, как шиповник, видимо, он там и преобладает :crazy:

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 27 сен 2014, 09:53
Дегус
Меня уже спрашивали про эти витамины.
Дегус писал(а):Гелла

Для взрослого дегу (250г.) дозировка будет 2,5 мл. 2 раза в день (доза шиншиллы делится пополам). Но это не совсем витамины. Это настойка полезных растений. Я бы порекомендовала обычные витамины. Потому что:
1. Это не витамины в их классическом понимании, как ни крути, хотя они там, возможно, присутствуют).
2. Их производит или та же компания, которая производит корм "Вака" или тесно с ней связанная (хоть и название другое, но они производят, в основном, по заказу Биосферы)).
3. Не понятно, есть ли там витамин А (видимо, немного есть, т.к. он должен присутствовать в черной смородине), везде эту настойку позиционируют как источник витаминов В и С.
Т.е. в лечебных целях я бы такие витамины не рекомендовала. А для профилактики, если будут пить, то почему бы и нет.

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 27 сен 2014, 10:58
winnie
Дегус

попробуем тогда попить для осенней профилактики, если не откажутся. они явно не являются полноценным витаминным комплексом, но меня радует, что они натуральны, для поддержания иммунитета, думаю, не лишне :)

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 27 сен 2014, 12:20
ALbF
winnie

Приветики! :D

Пропавшая))

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 27 сен 2014, 12:23
ALbF
Дегус

Я сам кушаю витамiнки "алфавит"
А Пин принимает sera витамин плюс и минерал плюс..

Re: Витамины для дегу (обновляется).

Добавлено: 27 сен 2014, 12:26
Дегус
Pin писал(а):Дегус

Я сам кушаю витамiнки "алфавит"
А Пин принимает sera витамин плюс и минерал плюс..
Молодцы) Только не поняла, к чему ты это?