Страница 18 из 44
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 27 сен 2014, 06:31
winnie
всем привет! кто-нибудь пробовал такие витаминки?
Состав: шиповник, крапива, черная смородина ягода, облепиха, калина, витамины С и группа В

стоит подавать?
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 27 сен 2014, 06:39
Perra
winnie
Ух ты, я даже не видела таких! Состав хороший. А какая там дозировка для шиншилл? Для дегу нужно скорректировать.
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 27 сен 2014, 06:58
winnie
Perra
вот, что написано на упаковке: рекомендуется при недостатке витаминов, вялости, заболевании жкт, беременности и вскармливании. принимать 2 раза в день с кормом по 1 колпачку (5 мл) в течение 20 дней.
для дегу примерно по 2 мл надо давать?
производство Питер, стоят недорого...я думаю попробовать на вкус, не добавлено ли чего сладкого, при таком составе, мне кажется, это кислятина должна быть, я что-то пока с недоверием поэтому о них думаю

Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 27 сен 2014, 07:02
Perra
winnie
Попробуйте конечно на вкус! Для дегу наверное да, около 2 мл. На вкусняшки такое количество сложно нанести, можно прикинуть сколько примерно в день пьют и наливать на это количество воды 4 мл в поилку. Менять каждый день. Хотя конечно есть риск что пить не будут.
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 27 сен 2014, 08:05
winnie
на вкус не сладко и не кисло, как шиповник, видимо, он там и преобладает

Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 27 сен 2014, 09:53
Дегус
Меня уже спрашивали про эти витамины.
Дегус писал(а):Гелла
Для взрослого дегу (250г.) дозировка будет 2,5 мл. 2 раза в день (доза шиншиллы делится пополам). Но это не совсем витамины. Это настойка полезных растений. Я бы порекомендовала обычные витамины. Потому что:
1. Это не витамины в их классическом понимании, как ни крути, хотя они там, возможно, присутствуют).
2. Их производит или та же компания, которая производит корм "Вака" или тесно с ней связанная (хоть и название другое, но они производят, в основном, по заказу Биосферы)).
3. Не понятно, есть ли там витамин А (видимо, немного есть, т.к. он должен присутствовать в черной смородине), везде эту настойку позиционируют как источник витаминов В и С.
Т.е. в лечебных целях я бы такие витамины не рекомендовала. А для профилактики, если будут пить, то почему бы и нет.
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 27 сен 2014, 10:58
winnie
Дегус
попробуем тогда попить для осенней профилактики, если не откажутся. они явно не являются полноценным витаминным комплексом, но меня радует, что они натуральны, для поддержания иммунитета, думаю, не лишне

Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 27 сен 2014, 12:20
ALbF
winnie
Приветики!
Пропавшая))
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 27 сен 2014, 12:23
ALbF
Дегус
Я сам кушаю витамiнки "алфавит"
А Пин принимает sera витамин плюс и минерал плюс..
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 27 сен 2014, 12:26
Дегус
Pin писал(а):Дегус
Я сам кушаю витамiнки "алфавит"
А Пин принимает sera витамин плюс и минерал плюс..
Молодцы) Только не поняла, к чему ты это?